Негативное восприятие мира и отрицание человечества выучеником иеговистов* - путь в безумие агрессии

Oct 27, 2018 13:59

Оригинал взят у
mari_batinakwrote in
goodspb  в О чём говорил Керченский убийца со своей одноклассницей?



Пару дней назад в интернете появились скрины фрагментов переписки керченского стрелка со своей одноклассницей. Зарегистрирован в социальной сети он был как Анатолий Смирнов, а перед самоубийством удалил свою страницу. Вот, о чём он с ней общался.

Одноклассница нашла его сама ещё 31 января 2017 года, задолго до произошедших трагических событий.

ОНА: Это Владик Росляков?
ОН: Что за дерьмо?
ОНА: Л. твою ссылку кинул.
ОН: Кто меня спалил?
ОНА: Ахах.
ОН: Ясно, спасибо.
ОНА: Как дела?
ОН: Дерьмово.
ОНА: Чего?
ОН: Чего тут интересного-то? Одно унылое дерьмо.

Общаясь с девушкой, Владик рассказывает ей о своих планах.

ОН: Круто было бы устроить бойню.
ОНА: Не, меня б убили.
ОН: Смотря на чьём ты месте.
ОНА: Всё равно.
ОН: Как в Колумбине, например.
ОНА: Ужас.
ОН: Классно кстати ушли.
ОНА: Если ты когда-нибудь устроить, то прошу заранее меня не убивать.
ОН: Думаю, мы в разных местах были бы.
ОНА: Мало ли.
ОН: Что бы ты забыла в моём политехе?
ОНА: Социальные работы проводила б.
ОН: Ты бы была на 1 курсе учёбы.
ОНА: Практика непредвиденная…

Владик жалуется, что не хочет идти в армию и обсуждает с одноклассницей возможные способы самоубийства.

ОН: Мне ещё 2,5 года.
ОНА: А потом что ты делать будешь?
ОН: Армия. Если доживу.
ОНА: А чо тебя в армию возьмут?
ОН: После учёбы.
ОНА: Ну.
ОН: Забирают. У меня же нет военной кафедры.

ОН: Трупы в армию не берут.
ОНА: С плоскостопией берут?
ОН: Со всем берут.
ОНА: Ты с собой покончить решил?
ОН: Нет. Пока что.
ОНА: А потом?
ОН: Будет что будет. Уже давно рипнулся бы.
ОНА: Почему?
ОН: Скучно же.
ОНА: Я думала тебе весело.
ОН: Да.
ОНА: И ничего не беспокоит.
ОН: Нет. Беззаботная жизнь. Я и так ко всему безразличен.
ОНА: Короче мне тоже скучно жить. Если б ещё разбогатела…
ОН: Был бы дробовик. Летальность 99%. Не эстетично.
ОНА: Лучше яд.
ОН: Дробовик красивее.
ОНА: Не думаю.
ОН: Мозг выпадет с головы. Её порвёт.
ОНА: Ужас.
ОН: Цианид хорошая вещь. Но его не достать. Моментальная смерть.
ОНА: Ну а разве после смерти не будет скучно?
ОН: Думаю, что после смерти ничего нет.

Жизнь у Владика, по его мнению, невыносимо скучна.

ОН: Я вот ненавижу вставать по утрам, а потом снова засыпать, зная, что завтра будет как сегодня. Так уже 13 лет.
ОНА: Понимаю.
ОН: Ездить по миру.
ОНА: Да.
ОН: Я б только в США съездил. Но не в 2018. Году так в 1992.
ОНА: О, да.
ОН: Или даже 60-х.
ОНА: Мне нравятся фильмы этих годов.

«Я вот знаю, что я не уникальность, таких как я - тысячи, - говорит Владик. - Если люди такие оригинальные, то почему их называют одинаковыми именами? Маши, Пети, Коли. Бывает, что идёшь по улице, и видишь - твой знакомый, похож, окликаешь его - а нет, не он. Люди слишком одинаковы. Всё придумано до нас, так, как думаю я, уже кто-то думал».

Рассуждая таким образом, будущий убийца делает вывод, что смысла в жизни нет.

ОН: Зачем вообще жить? Ради балкона на даче?
ОНА: Просто потому что родился. Может для того, чтобы попробовать воплотить свои желания. Просто не все могут.
ОН: В итоге умрёшь.
ОНА: Ну знаешь. Тебе дали отрезок жизни, и если ты успел за это время сделать, что хотел, то молодец, а если нет, то что ж поделать.

В конце Владик жалуется, что его игнорит какая-то девушка. И вообще все всегда его игнорят.

ОН: Она меня игнорит. Странно, однако. Все, кого я встречаю, меня не замечают.
ОНА: Кто?
ОН: Все, кого встречаю.

* * *

Сейчас разные люди строят много всяких конспирологических версий по поводу случившегося - что это всё дело рук спецслужб России или Украины, что от нас многое скрывают и т. д. У меня тоже вначале были такие мысли. Но сейчас мне кажется, что никаких спецслужб тут замешано всё же не было, а если и скрывают что-то от широкой общественности, то только, может быть, в интересах следствия.

Если исходить из вышеприведённой переписки, то основными мотивами Владика были:

1. Ему было скучно.

2. Он не хотел идти в армию.

3. Он не видел смысла в жизни.

4. Его игнорила какая-то девушка.

5. Его никто не замечает.

*Крайне негативное восприятие окружающего мира и, прежде всего, людей, не входящих в "спасительный" круг иеговистов, активное антигосударственное мышление и постулат о неизбежности скорого "конца света", где все неиеговисты безусловно погибнут в ближайшее время - основная явная и скрытая суть социальной пропаганды запрещённой в России сатанинской секты "Свидетели Иеговы". Поддержание иеговистов в постоянном состоянии непреодолимой депрессии - одна из главных методик удержания адептов в данной тоталитарной секте. Все секты курируются какими-то спецслужбами. Согласно СМИ, иеговисты курируются ЦРУ , куда стекалась и стекается вся информация, постоянно собираемая адептами секты. Примечание Александра Палкина. Продолжение темы:

На керченского убийцу могли повлиять «Свидетели Иеговы»

На Владислава Рослякова, совершившего массовой убийство в Керченском политехническом колледже, оказало влияние то, что его мать состояла в запрещенной в РФ религиозной организации «Свидетелей Иеговы» и пыталась приобщить туда и сына.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент информационно-аналитического центра «Религия и общество» Алексей Гришин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

image Click to view



«Если его мать была активным адептом секты «Свидетелей Иеговы», то на него эта секта, безусловно, имела психологическое влияние. Это не обязательно прямое воздействие. Он сам мог не быть участником этой секты. По информации от его бабушки он в 8 лет вернулся в семью и с восьми лет его мать пыталась в эту секту впихнуть. Так или иначе он все равно посещал собрания, возможно, даже был окрещен.
Вполне возможно, в более старшем возрасте он стал сопротивляться этой секте. Вполне возможно, какие-то радикальные идеи появились у него в борьбе с этой сектой. Но то, что влияние этой секты было большим, однозначно», - сказал он.

источник

Компьютерный шутер стал настоящим

Как стало известно “Ъ”,  Владислав Росляков был поклонником серийных маньяков, мечтал превратить свой колледж в арену из шутера Doom и сжечь его после бойни, жертвами которой стал 21 человек, включая самого убийцу. Эксперты в области психиатрии и психологии полагают, что мотивы действий Рослякова так и не будут установлены, но у него могут появиться поклонники и подражатели.


По данным информированных источников “Ъ”, в последние дни оперативники и следователи Следственного комитета России, расследующие обстоятельства массового убийства в Керченском политехническом колледже, смогли собрать довольно много информации о личности и увлечениях 18-летнего Владислава Рослякова. Все знавшие его люди отзываются о молодом человеке как о «спокойном и тихом», но при этом очень замкнутом и обидчивом подростке, увлекающемся оружием и компьютерами.

Во время нападения в колледже погибли учившийся вместе с Росляковым Алексей Лавринович и его преподаватель информатики Александр Моисеенко. Но, по словам одногруппников, никаких конфликтов с ними у Рослякова не было. Игорь Парасич - отец одного из одногруппников, Александра, так же утверждает, что над будущим стрелком никто не издевался, потому что это была «очень спокойная группа с нормальными ребятами». Кроме того, по его словам, Владислав вполне мог постоять за себя: он был хорошо физически развит и некоторое время занимался боксом. Игорь Парасич со слов сына сообщил, что убийца два дня до нападения не появлялся в колледже, объясняя это болезнью. До этого занятия он старался не пропускать, а учился в основном на «хорошо» и «отлично». «На первом курсе, когда Саня (сын Игоря Парасича.- “Ъ”) с ним плотно общался, убийца неоднократно с восторгом ему рассказывал о фильме "Класс" (сюжет был навеян событиями в американской школе "Колумбайн", где два подростка в 1999 году застрелили 13 человек, покончив затем жизнь самоубийством.- “Ъ”) и еще каких-то подобных. Он вообще очень часто съезжал на подобные темы»,- пояснил Игорь Парасич. Также он вспомнил, что в 2017 году Росляков распылил в учебном корпусе перечный баллончик и сорвал занятия - «тогда его чуть не выгнали (из колледжа.- “Ъ”), но пожалели».

Коммерсант

Сектанты, Терроризм, Сатанизм, ЦРУ

Previous post Next post
Up