Обыкновенный нацист, союзник бандеровцев, холуй Коллективного гитлера требует: РУССКИХ в концлагеря!

Jun 15, 2023 20:41

Президент Чехии призвал к пристальному наблюдению за россиянами в ЕС

Петр Павел назвал «ценой войны» пристальное наблюдение спецслужб за гражданами России, которые уехали на Запад из-за несогласия с политикой страны. Он в качестве примера привел меры США к японцам в годы Второй мировой войны

Петр Павел (Фото: Sean Gallup / Getty Images)

В условиях продолжающихся полномасштабных боев России и Украины следует ввести более строгие меры безопасности в отношении уехавших на Запад россиян, несогласных* с политикой Москвы. Об этом заявил чешский президент Петр Павел в интервью «Радио Свобода» (признано СМИ-иноагентом).

«Потому что они граждане нации, ведущей агрессивную войну. Мне может быть жаль этих людей, но в то же время, если мы оглянемся назад, во времена, когда началась Вторая мировая война, тогда все японское население, проживающее в Соединенных Штатах, также находилось под строгим режимом наблюдения. Это просто цена войны», - сказал политик.

Журналист попросил президента прояснить слова, о каком «режиме наблюдения» идет речь. Тот ответил, что имеет в виду «пристальное внимание спецслужб».

В годы Второй мировой войны американское правительство интернировало в «военные центры перемещения» не менее 125 тыс. лиц японского происхождения с территорий у Тихого океана во внутренние штаты. Это последовало за нападением Японии на Перл-Харбор и опасениями, что часть населения США поддержит японскую армию в случае ее высадки на западном побережье. Часть узников умерли во время заключения от плохой санитарии и других причин. Лагеря закрыли в 1945 году.

Впоследствии интернирование японцев было официально признано ошибочным, с 1948 года оставшимся в живых узникам тех лагерей выплачивали компенсации, а в 1980-х им принесли извинения.

Президент Чехии также не согласился с позицией, согласно которой конфликт следует воспринимать «только как «войну Путина», а не как «войну России». Он посчитал, что президент России пользуется поддержкой населения, некоторые россияне даже предлагают распространить боевые действия на иные государства.

«Я уверен, что не все россияне довольны потерями, снижением своего жизненного уровня, отсутствием ряда товаров, отсутствием возможности путешествовать, а также тем, что россиян теперь на несколько поколений будут считать варварами за то, что они сделали», - отметил при этом Павел.

Подробнее на РБК

*Всё равно по планам Лондон-Сити, и это Павел знает, в случае поражения России на данном этапе всё население Российской Федерации подлежит тотальной ликвидации. Кстати, как и чехи, но уже после РУССКИХ, о чём Павлу само собой хозяева не сообщили. Примечание Александра Палкина

Чехия, Нацизм, Коллективный гитлер, Третья Мировая война, Варварский Запад, РУССКИЕ

Previous post Next post
Up