ФАКТЫ: США ИНВЕСТИРОВАЛИ В ИСТРЕБЛЕНИЕ РУССКИХ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В 20-М ВЕКЕ, ИНВЕСТИРУЮТ И В 21-М

May 28, 2023 18:52





После заявления сенатора Грэма о смертях русских (его очень обрадовала возможность убивать чужими руками), слово взяла представитель МИД России Мария Захарова. Она назвала спонсоров Гитлера в США, которые инвестировали и в Холокост.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в личном телеграм-канале прокомментировала заявление американского сенатора Линдси Грэма о том, что спонсирование режима Зеленского - это лучшее вложение капитала налогоплательщиков США:

Русские умирают. Мы ещё никогда не тратили деньги так удачно,

- сказал Грэм.


Мария Захарова напомнила, что, по показаниям министра экономики фашистской Германии Ялмара Шахта, Третий рейх спонсировали в том числе из-за рубежа. Среди спонсоров фашист назвал две крупнейшие американские корпорации - это "Форд" и "Дженерал Моторс". Кстати говоря, с этим министром была заключена сделка, и он вышел на свободу, а затем прожил до 93 лет, несмотря на протесты советских представителей.

Мария Захарова напомнила, что Генри Форд в США позиционируется как воплощение американской мечты. А в Германии его заводы производили до 70 тысяч грузовиков каждый год, чтобы обеспечить нужды вермахта. Более того, заводы Форда в Германии использовали труд заключённых, в том числе из лагерей Освенцима.

А "Дженерал Моторс", продолжила Мария Захарова, принадлежала компания "Опель" - известнейший немецкий автогигант. Как считает исследователь Брэдфорд Снелл, для "Опеля" этот американский спонсор был куда важнее, чем те же швейцарские банки. Словом:

"Дженерал моторс" был неотъемлемой частью германских военных усилий. Третий рейх мог бы вторгнуться в Польшу и Россию (СССР) без помощи Швейцарии. Но они не смогли бы этого сделать без помощи "Дженерал моторс", - вывод исследователя.

У компании "Кодак" был заводик в Германии, где военнопленные изготавливали взрыватели для авиационных бомб. А завод "Кока-Кола" в Кёльне снабжал газировкой немецких солдат, причём ещё до национализации правительством Германии. "Фанта" - и вовсе изобретение нацистов, которое продаётся в мире и сейчас.

Идём дальше. Нефтяной гигант "Стандарт Ойл" через дочерние компании помогал Гитлеру, поскольку нефти фашистской Германии не хватало. IBM производила для фашистов учётные и контрольные аппараты, в том числе для нефтедобычи. Среди прочего оборудование этой фирмы помогало следить за расписанием поездов в лагеря смерти...

Банкиры JPMorgan Chase & Co (тогда это был "Национальный банк Чейз") проводили гигантские транзакции, поддерживая Берлин в вопросе закупки долларов. Таким образом, фашистская Германия могла осуществлять финансовые операции и за океаном. Не говоря уже о работе с немецким банком "Альянс" по страхованию имущества и жизни охраны концлагерей Третьего рейха.

Это лишь несколько примеров сотрудничества США и фашистской Германии. И сенатору Грэму, безусловно, есть с чем сравнивать, отметила Мария Захарова:

Одна из их инвестиций привела ко Второй мировой войне и Холокосту.

А теперь миллиарды американских долларов "вливаются в ненасытную глотку неонацистского киевского режима", продолжила Мария Захарова:

В этой связи хотелось бы напомнить сенаторам и всем американским выгодополучателям, чем закончилась предыдущая авантюра.

Царьград

Вторая Мировая война, США, Третья Мировая война, РУССКИЕ, Нацисты

Previous post Next post
Up