NYC (3:18), 2xLou Marli (19min, 20min)

Dec 18, 2019 09:53

внезапно, год заканчивается. но итоги подводить неохота. я же не CPA какой-нибудь, чтобы думать про bottom line. мне важен сам процесс. в ноябре, кстати, исполнилось 25 лет как я начал более-менее регулярно бегать. в таких случаях можно было бы разразиться трехмерным графиком. с часами и километрами и другими количествами. чтобы показать, какой я был молодец. но не буду, это все в прошлом все равно. как говорил Маяковский, я над всем, что сделано, ставлю "nihil".



про НЙ отчета тоже особенно детального не будет. лучше, чем Юра
yuriy_bezsonov мне все равно не написать. вот здесь он очень хорошо рассказал, как все было в этом году. цель у меня была, но довольно скромная. хотелось выбежать из 3:20, все же. а то последние 6 или 7 марафонов это уже просто не удавалось. перед стартом в голове сложился замечательный план розового цвета, как я пробегу 1:37/1:42. т.е. практически ровный сплит и это будет 3:19. но пробежал я 1:33/1:45. уже смешно? но не спешите судить строго. во-первых, че, цель достигнута. во-вторых, на второй половине я не страдал совсем. т.е. это был не тот случай, когда раненый боец с трудом доползает на бровях. это был случай, когда тормоза, которые я никак не мог включить в начале, начали все же срабатывать и я наконец смог войти в запланированный темп. погода была идеальная и вообще все было прекрасно. конечно, когда стартовали и на 3 мильной отметке я вдруг увидел 20 минут, то выругался и решил, что все, забег погублен. но оказалось, что все не так страшно. даже на последних милях в центральном парке я был во вполне вменяемом состоянии, махал зрителям рукой и вообще радовался.

так, а теперь по традиции немного фотографий, самое лучшее для вас отобрал



1.


некоторые простились с мечтой про "из трех" совсем рано, еще на мосту Верразано. а зря! слабаки! вот я, например, когда прошел половину за 1:33 то вдруг сообразил, а че, из трех-то не так уж и не реально, хаха!

2.


3.


вертолеты летали очень низко в этом году, ниже моста. слишком низко и слишком близко. и слишком много их было. я такое не люблю. от них шум и вообще

4.


5.


как и всегда, народ довольно много спотыкался и падал. НЙ это только формально городской марафон, на самом деле, на практике, это гораздо ближе к cross country. под ноги надо смотреть обязательно. на мостах щели и прогалы и железные болты, на улицах выколдоебины (я правильно написал?) и вообще поверхность как на Луне. будете осторожны, пожалуйста.

6.


но зато вот этот человек, Gianni, не упал. и спокойно финишировал. про него можно почитать в интернете, как он потерял ногу в 16 лет. бегает триатлоны и марафоны.

7.


вот так делать не надо, наверное. это не гигиенично.

8.


о, а вот и я попал в местную прессу. но получилось, как будто я fugitive from justice какой-то. "гражданин, пройдемте".

9.


10.


11.


вот это очень смешная фотография. я там не знаю вообще никого. проходил мимо, смотрю народ фотографируется и пристроился. девушка рядом со мной даже склонила голову на автопилоте.

12.



так, это был НЙ. а потом в конце ноября мы праздновали Thanksgiving и был традиционный забег на 3 мили, Lou Marli. как и всегда, я пробежал сначала с мужиками за 40, потом с теми, кому еще нет 40. первый раз бежал как паровоз изо всех сил, получилось 19 минут почти ровно, надо было конечно выбегать из 19. второй раз уже просто расслабленно резвился и там было на минуту с лишним медленнее.



там потом еще была путаница с наградами. я четко написал, что мне 53, но они прочитали как 55 и вручили мне первый приз для 55-59. пришлось там все обменивать потом, на самом деле я был не первый, а второй в группе 50-54. по идее я там максимум третий, но Дэвид не пришел. а другой, еще более сильный чувак, вообще чуть не опоздал. и с трудом там меня догнал, ну и обогнал конечно, в трениках, он их даже не успел снять.

на декабрь никаких идей нет. думал там про разное, но в итоге решил что все, сезон закончен пока. за 2019 в результате 3 дорожных марафона, и 5 "ультр". ну, они там все короткие были, 50км в СФ по горам, два раза по 6 часов и два раза по 100км (оба раза крайне печально! крайне)

Previous post Next post
Up