NYC half (1:29)

Apr 02, 2019 09:38

после Сан Франциско и бешеного бега там по горам вернулись обратно в НЙ на недельку. а потом снова полетели в Калифорнию, в Сан Диего на несколько дней. тоже, в общем-то, по работе. читал там спецкурс на конференции. 4 часа говорил без остановки, 270 слайдов. не бесплатно, конечно, но все равно устаешь дико. лучше марафон пробежать, молча и без слайдов. без вопросов и ответов. в Сан Диего, как и в прошлом году, было холодно почти все время, дождливо и мрачновато. самое интересное, я все еще продолжал приходить в себя от 50км по горам и ползал еле-еле. и думал, бежать мне NYC half или похерить как в прошлом году. склонялся к тому, чтобы не бежать.





во-первых, полумарафон после травмы в прошлом году бежать было просто страшно. слишком быстро, ноги и связки уже не выдерживают. во-вторых никакого особенного результата ждать не приходится, новый маршрут все время в гору и против ветра. в итоге, за этими размышлениями "подготовка" к полумарафону выглядела примерно так: две недели по 60 миль каждая и потом в последнюю неделю 10 миль в понедельник, 13 миль (т.е. как раз полумарафон) на тредмиле за 1:47 в среду, 8 миль за час в четверг, и в пятницу 8.5 миль на куске маршрута в парке на East River. готов? хаха. хорошо еще в субботу бегать не пошел. ну, раньше бывало я еще лучше готовился к полумарафонам. у меня была теория, что их надо бегать на усталых ногах, ну, как вторую половинку на марафоне. теория не совсем неправильная, особенно в моем случае. если как следует отдохнуть, то я бросаюсь как псих со старта, слишком быстро. а на усталых все как надо получается.



с погодой повезло необычайно. все как я люблю: холодно, около нуля по Цельсию, солнечно, без ветра. по старой памяти меня поставили в 1й коралл "А" 1й волны. сразу за элитой и sub-elite, ну "АА". раньше бывало, конечно, мне давали и АА биб тоже иногда, но кто старое помянет. вокруг меня все были как один в красных кроссовках Nike, это наверное те, которые для быстрого бега. pace group на 1:20 была все же заметно впереди, что в моей ситуации вполне реалистично. чуваков на 1:25 я не увидел на старте и к лучшему. они потом меня обошли на дистанции, довольно медленно. т.е. в тот момент скорости у нас были близкие. но я твердо решил не связываться. т.к. я знаю, что нас ждет впереди. это начало такое быстрое, а потом пойдут мосты и прочие ужасы. группа на 1:30 стартовала далеко сзади, и моя цель состояла в том, чтобы это оно так и осталось. оглядываться я не оглядывался конечно, но всякий раз, когда меня обходил народ волной мысленно напрягался: это они, 1:30 или нет??

"план" мой был прост как мычание: подержать 21 минуту на 5км. почти получилось. реальные сплиты были: 0:21, 0:42, 1:03, 1:25. да, ну в конце было небольшое замедление, но ничего страшного. поднырнул под 1:30, это уже в последний раз видимо. в группе моей возрастной мужики 50-54 было 1088 человек, и из них я кажется был 32м, примерно.







элита пробежала за 1:02 плюс там секунды, т.е. это подтверждает, что маршрут медленный. на старом маршруте они бегали на две минуты быстрее.



полумарафон был очень "competitive", вот на фотографии видно как даже кенийца запихали в коралл "D" и он бежал в толпе



это FDR, где я не люблю бегать, холмы, в среднем горку, в среднем против ветра. ну зачем, зачем они переделали маршрут??





как и всегда, я ничего не видел, ничего не слышал. думал только о своих ощущениях. болела левая нога, сзади вверху, сразу под левым полужопием. я это называю "hamstring", а на самом деле хрен знает, что это. в прошлом году на полумарафоне я повредил это самое место, но на правой ноге! в этом году на правой вроде ничего не болело. т.е. та же травма, но с другой стороны. что-то я делаю не так, но что?



за этими мыслями время прошло незаметно. помню, как я дико удивился, когда мы прошли 9 миль. т.е. уже час бега на довольно высокой для меня теперь скорости. казалось, мы же вот только что стартовали.

после финиша переоделся в сухое и теплое и стал похож на Бабу Ягу:



вот небольшое видео, это сразу после финиша

image Click to view



и неск фотографий из Сан Диего тогда, это все слилось в один поток





по утрам я бегал мимо этого корабля и мимо этого дерева. ну, бегал это громко сказано, ползал еле-еле.



аэропорт украшен самолетом. просто подвесили под потолком



в гостинице к нам прилетала чайка, мы ее подкармливали



народ на пляже фотографирует морских котиков

небольшое видео из La Jolla (надо говорить "ля хойя")

image Click to view



Previous post Next post
Up