Любите трудиться!

Jan 03, 2020 18:09

Любите трудиться. Самое большое наслаждение и удовлетворение приносит человеку труд. Добывайте право сказать: я делаю нужное дело, моей работы ждут, я приношу пользу. И если вы встретите трудности, безвыходные, казалось бы, тупики, сопротивление старого, может быть, даже равнодушие и непонимание, вас всегда поддержит мысль: я делаю нужное дело.

Read more... )

Цитаты

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot January 3 2020, 15:11:28 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Наука, Образование, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


haustheoretiker January 4 2020, 05:54:23 UTC
Мне стыдно.

Reply

alexander_vasil January 4 2020, 06:05:33 UTC
За что?

Reply

haustheoretiker January 4 2020, 06:41:28 UTC
Как обычно, за бесцельно прожитые годы.

Reply

alexander_vasil January 4 2020, 07:37:51 UTC
Раз есть чувство, значит не такие уж бесцельные)) Все познаётся в сравнении.

Гулял с сыном 1-го числа в Минском дворе и наблюдал сценку: 2 нетрезвых самца серьезно избивали нетрезвую самку. Ногами, руками, головой об асфальт... Я вызвал милицию, и пока она ехала, подбежали ещё 2 самки, отбивать свою соплеменницу. Но силы были неравны ибо суммарный вес самцов превышал 250 кило.
Потом пришла старшая самка, принеся водки и шампанского. Все моментально прекратилось и все начали сосредоточенно и профессионально мирно выпивать прямо из бутылок. Милиция приехала и избитая самка отказалась писать заявление на избивателей. Все были прилично одеты, имели нормальный вид.

И я тогда подумал, а о чем в детстве мечтали они? Сожалеют ли они о бесцельно проживаемых годах? Все ли их устраивает?

Reply


Leave a comment

Up