Туризм в Солнечной Системе

Apr 02, 2019 08:09


Традиционно в массовом сознании все планеты, отличные от Земли, представляются некими однородными объектами, которые можно охарактеризовать одной фразой. Планета Бурь, Красная Планета, Планета Вулканов... Мол это такие гигантские шары, в каждой точке которых все в общем-то похоже.
На самом деле мало кто задумывается, что каждая планета или спутник планеты - это целый мир разнообразных ландшафтов, природных зон, планетологических, вулканических и гляциологических образований и, в ряде случаев климатических условий. Вот Землю, даже если отбросить представление о доминировании Океана на ее поверхности, ну ни как нельзя заподозрить в однородности. Число ландшафтов Земли поистине огромно! Горы, реки, леса, пустыни... Горы альпийского типа, гранитные, столовые... пустыни каменистые, песчаные, глинистые... Точно так же внеземные, пускай и необитаемые, лишенные атмосферы и гидросферы миры, бывают не менее разнообразны, чем земные.



1. Земля. Ваш оазис в космосе. Где есть свободный воздух и дышится легко

Но, факт остается фактом - с каждой планетой или спутником Солнечной Системы ассоциируется определенный набор уникальных признаков, выделяющих ее среди группы сходных небесных тел. И эту уникальность подметили художники NASA, создав очередную серию постеров, посвященных рекламе туризма в пределах Солнечной Системе. И этот туризм не менее увлекателен и разнообразен, чем туризм к мирам экзопланет, предлагаемыми Бюро путешествий "Экзопланета".





2. Марс. Доступны множество туров: пионеры - роботы / искусство и культура / архитектура и сельское хозяйство



3. Венера. Встретимся на обсерватории "Облако 9", признанным лучшим местом в Солнечной Системе для наблюдения транзита Меркурия



4. Церера. Королева пояса астероидов. Врата к внешним мирам Солнечной Системы - последний шанс запастись водой на пути к Юпитеру.



5. Испытай могучие авроры Юпитера.



6. Посети красивый южный Энцелад! Более сотни захватывающих дух гейзеров, дом "холодных служак". (игра слов, "старый служака" - один из крупнейших гейзеров Йеллоустоунского национального парка).



7. Титан. Прокатись на волнах через Глотку Кракена



8. Европа. Изучи жизнь подо льдами. Все виды на океан!

Конечно, представлены далеко не все объекты, интересные будущим туристам и тем более ученым. Список посещения для них гораздо обширнее, а значит человек еще не скоро пресытиться новыми мирами.

Источник https://www.jpl.nasa.gov/visions-of-the-future/

Спасибо за внимание!

Искусство, Астрономия и космонавтика, Семья Солнца, Космическая живопись, Современное искусство

Previous post Next post
Up