Требуются исследователи Марса!

Mar 17, 2019 09:37


Следуя интересной изобразительной традиции делать постеры на тему освоения человеком иных миров ( например Бюро путешествий "Экзопланета"), NASA выпустила очередную серию, посвященную колонизации Марса и выполненную в стиле агитационных плакатов. Я перевел рекламные подписи к плакатам и всей серии, так что читайте, наслаждайтесь, ну а кто по-моложе - готовьтесь! Ведь Красную Планету будет осваивать все человечество. Если захочет.



Итак, кто же нужен на Марсе?



Марс нуждается в ВАС! В будущем Марсу понадобятся всевозможные исследователи, фермеры, геодезисты, учителя. , , но прежде всего ВЫ! Присоединяйтесь к нам в «Путешествии на Марс», пока мы исследуем его роботами, но однажды отправим туда людей .



1. Требуются исследователи Марса.

Прогуляйтесь по самому большому каньону Солнечной системы, Долина Маринера на Марсе, где вы можете застать голубые закаты в сумерках и увидеть в ночном небе две луны Марса  - Фобос и Деймос .



2. Работа в ночную смену на марсианской луне.

Приветствуются ночные совы! Если бы вы жили на Луне Марса Фобосе, у вас был бы офис с видом на рудник ресурсов и с Марсом в ночном небе. Поселенцы внизу на Марсе увидят, восход и закат Фобоса дважды за один марсианский день!



3. Требуются фермеры.

Есть талант к садоводству? Значит это для вас!  В космосе вы можете выращивать помидоры, салат, горох и редис так-же, как и в своем летнем саду. Потребуются новые способы выращивания свежих продуктов, чтобы выжить смелым исследователям.



4. Требуются геодезисты

Вы когда-нибудь задавали вопрос - а что там? Мы тоже! Это любопытство побуждает нас исследовать новые места, такие как Марс и его спутники, Фобос и Деймос. То, что лежит за пределами следующей долины, каньона, кратера или холма, - это то, что мы хотим исследовать роверами и в последствии людьми.



5. Обучай на Марсе

Обучение вне Земли! Обучение может происходить в местах, о которых вы никогда и не мечтали, включая Марс и его две луны, Фобос и Деймос. Независимо от того, где мы живем, мы всегда можем узнать что-то новое, особенно с героями-учителями, которые ведут нас по нашему пути, осмеливаясь мечтать и развиваться!



6. Требуются техники

Люди со специальными талантами всегда будут востребованы в нашем Путешествии на Марс. Будь то ремонт антенны в экстремальных условиях Марса или установка форпоста на Луне, Фобос - умение и желание делать крутые штуки - все, что вам нужно.



7. Нужны сборщики

Вы тот, кто может соединить вещи, решать проблемы, обеспечивая выживание? Не бойтесь строить свое будущее с помощью инструментов космической эры - строите космические корабли, чтобы доставить нас на Марс и обратно, а также места обитания, чтобы защитить нас, пока мы там.



8. Ты нужен нам!

Нам нужно много вещей для нашего путешествия на Марс, но одна ключевая вещь - это ВЫ!

Источник слайдов https://mars.nasa.gov/multimedia/resources/mars-posters-explorers-wanted/

Обратите внимание на 5 - й слайд. Учителя. Важнейший компонент всей системы общества, обеспечивающий ее нормальное функционирование, развитие и процветание. Образование - базис всего научно-технического процесса. Твердые и разносторонние знания и умения, а не компетенции. Разностороннее развитие личности и природная любознательность, которые прививается во многом благодаря Учителям - вот ключ к освоению космоса, которое начинается на Земле.  Это - здоровый подход к системе образования, а не «подход курильщика». Без учителей и образования всего этого путешествия не будет. Как и не будет общества, способного на такое.

Спасибо за внимание!

Астрономия и космонавтика, Космическая живопись, Современное искусство

Previous post Next post
Up