Мне говорят, что мы, родившиеся в 1986 году, являемся «потерянным поколением». Ведь появившись на свет в конце Советской эпохи, нам досталось пожить среди «жуткого, репрессивного тоталитаризма», воспитываться на ельцинских улицах «по понятиям» и сейчас жить среди «тоталитарной хунты кровавой гэбни»…
При этом стало вдруг модно критиковать достижения СССР, Советский народ, Красную Армию… Нас убеждают: какой дурак будет поддерживать тот отсталый, репрессивный строй? Не лучше ли нам, современной молодежи взять пример с порядочного и незапятнанного Запада?
И здесь вдруг вспомнилась история, происшедшая с одним стариком, которую услышал в детстве.
Рассказ был о том, как умершего викинга собирались сжечь на костре, чтобы он попал в Валхаллу (рай). Вокруг собирались потомки и рассказывали друг другу легенды.
В те времена для древнего Викинга, самой главной ценностью было его имя. Оно передавалось потомкам, вместе с трофеями, которые он раздобыл при жизни. Причём не так важна была материальная ценность трофея, (часто это был зуб, или кость), как важна была сама история достижения славы. Имя было тесно привязано к рассказу доблестных поступков, которые совершил человек. Дети, несли имена своих предков, так, например, «Иван, сын Дмитрия храброго, внук Василия хитрого». Наиболее прославлялись те люди, которые красивее всех умели рассказывать легенды о своих предках. Имя своих предков, они готовы были защищать ценой своей собственной жизни.
Ведь вопрос: «кто я?», является одним из самых существенных вопросов психологии человека, потому что осознание своего бытия, своей ценности в обществе и обозначает смысл жизни человека. Об этот вопрос, многие философы сломали не одно копьё. Может быть именно поэтому, викинги осознавали, что происхождение человека и определяет то, кем же он является на самом деле?
И теперь давайте задумаемся, кем же является человек, который обливает грязью своих же предков?… Кто он на самом деле?…
Так, я горжусь моей Родиной - СССР. Горжусь Советскими достижениями и горжусь своими предками, победителями. Мы не только не имеем права, оскорблять и критиковать тех, кто проливал кровь за наше будущее, мы фактически не можем делать этого потому, что тогда мы пойдём против своей же человеческой сути.
Я понимаю ненависть фашистов. Они были нашими врагами, и мы их победили. Они имеют право нас ненавидеть. Я даже понимаю НАТОвцев за их ненависть. Ведь мы отобрали у них возможность эксплуатировать слабых, выкачивать ресурсы из колоний..
Но как же понять тех своих сограждан, которые в садомазохистском сладострастии обгаживают своих предков и свою же страну?
Кто же есть тот человек, который не имеет рода? Кем является тот человек, который подстеливается под тех, кто хотел нас поработить?
Я - сын страны Советов, и таких как я миллионы. Мы - советская нация умных и свободных людей. В наших шкафах висят ордена наших дедов, фотографии родителей на советских курортах.
Я не приемлю церковь, которая пытается дискредитировать моих предков, а значит и моё имя. Церковь, которая пытается поставить меня на колени перед богом. Наше Советское поколение не стояло на коленях ни перед кем, в том числе и перед богом. По какой причине я должен вдруг стать на колени?
Я горжусь моей родиной - СССР, созвездием Гагарина и горжусь самым чёрным африканцем, выучившим русский язык и ставшим доктором в одной из отсталых стран мира. Горжусь воинами интернационалистами, побывавшими в Афгане. Горжусь добровольцами, защищавшими Югославию.
И кем же мы будем, если отвергнем свои достижения? Кем же мы будем, если продадимся за западные ценности?
Некоторые могут смириться с тем, что «наша земля» больше не «наша», что народные ресурсы, больше не общие, что страна разделена на границы, и украинцу предписано стать врагом.
Некоторым достаточно жвачки и джинсов, лексуса и айфона, водочки и тёлок. Разве это не есть именно та американская мечта, созданная потомками бывших воров и убийц?… Кто же они те, кто ради богатства своей «конституционной демократии» всецело зависят от грабежа ресурсов других стран? Кто они, те, кто, прикрываясь «правовым государством» используют двойные стандарты и финансируют террористов? Нужно ли нам подражать тем, кто над нами открыто издевается? Зачем нам нужна Конституция, которая скопирована у империалистов и колонизаторов?
Раньше злился, когда Познеры, Чубайсы, Навальные, Путины, Прохоровы и подобные гадили на наше прошлое. Теперь же мне их жалко. Мне жалко их, потому что у них нет имени и рода. Значит они НИКТО, кроме бандитов, воров и проституток, и подсознательно они сами это осознают. Они также понимают, что их олигархический строй утопичен. И отдают себе отчет, что нам, имеющим богатое имя и происхождение, они в конце концов проиграют всегда. Они осознают неизбежность своего краха сейчас.
Нам же важно помнить о своём великом Советском происхождении. И поэтому мы рано или поздно объединимся исключительно под лозунгом Советского единства и избавимся от разъединяющего нас деления по прочим признакам, навязанного нам теми никем, чтобы ослабить нас.
Мы не потерянное поколение, мы ведь и есть то самое нужное поколение, которое поднимается в сложные времена. Нам досталась возможность сотворить те самые легенды, о которых будут рассказывать наши, Советские потомки.
Друзья, вперёд, к победе!