Кролики. Ощущение.

Aug 23, 2009 23:09

С недавнего времени начал активно интересоваться творчеством Дэвида Линча, а именно его фильмами. Понять о чем они очень и очень сложно, мастерство абсурда, но это делает их ещё атмосфернее.

Вчера вечером, просматривая его короткометражные фильмы, посмотрел Кроликов / Rabbits. Это мини сериал, состоящий из 8 серий длительностью до 10 минут. Фильм рассказывает нам историю семьи из трех "человек" в кроличьих масках. Каждая серия это новый день, а если быть точнее то вечер.

Сьюзи тихо гладит белье на заднем плане, Джейн неподвижно сидит на диване около лампы, Джек заходит в комнату. Все они предельно спокойны, но очень напуганы. Они вместе, но каждый сам за себя. У каждого свои реплики, совершенно несвязные на первый взгляд между собой. Иногда раздается смех зрителей за кадром, по поводу или без, не важно. Шум никогда не прекращающегося дождя за окном, и не совсем приятные звуки которые очень любит использовать в своих фильмах Линч.



На первых сериях мне было интересно, я хотел поскорей досмотреть до конца, чтоб понять в чем смысл. К середине обстановка и атмосфера фильма начали меня угнетать. К концу, мне стало довольно-таки жутко. Ещё несколько часов после просмотра я был под впечатлением. Я все время думал о том что там произошло, и чем больше я думал, тем жутче мне становилось.

Пока у меня нет совершенно никакого желания пересматривать этот фильм, но думаю в скором времени я посмотрю его ещё не раз.

сюррелизм, Кролики, Дэвид Линч, минимализм, бред, rabbits, короткометражки, абсурд

Next post
Up