Вконтакте станет черного цвета

Jan 23, 2012 23:42



Несколько признаков того, что «Вконтакте» перейдет на домен vk.com и станет черного цвета.

1. В последнее время все больше элементов перекрашиваются в черные полупрозрачные цвета, а некоторые и вообще изначально имели такое оформление. Среди таких элементов уже: Музыкальный проигрыватель, оповещения о сообщениях и событиях, всплывающие окна «Мне нравится» и т.д.

2. Приложение «Вконтакте» для айпэда уже черное и этот цвет постепенно начинает преобладать в приложениях для айфона и устройств на андроиде.

3. 19 октября руководством «Вконтакте» был организован конкурс для веб-разработчиков. Участникам для работы были предоставлены макеты с альтернативным дизайном «Вконтакте», внимание, черного цвета.

4. В ночь на 15 июня Павел Дуров опубликовал в своем блоге сообщение о том, что:
«Сервис vkontakte.ru через месяц будет перенесён на vk.com. Логотип и бренд "ВКонтакте" сохранятся. Адрес vk.com: 1) В 2 раза короче, красивее, удобнее для набора с мобильных устройств 2) Легче для иностранных пользователей 3) Проще для разработки, сейчас поддерживаем оба домена». Позже эта запись была удалена.

5. 23 июня пользователи заходящие на сайт через домен vk.com заметили, что старая надпись «VK» сменилась вполне симпатичным логотипом.

Мое мнение такого, что все эти изменения постепенно подводят нас к новому прогрессивному дизайну «Вконтакте».

дизайн, вконтакте, павел дуров, vk

Previous post Next post
Up