«Редакция журнала Charlie Hedbo - тупые животные, которые ничему не учатся» - цитата из поста, который я недавно прочитал в промо. И 90% блогеров по этой теме кричат примерно о том же.
Что ж, тиражирование оскорблений за деньги - их дело. А то как же! Горячая тема. Можно сделать холивар в комментах. Это ли не успех?
А тема самая подходящая. Слезу выбьет, кулаки заставит сжать, мысленные процессы перекроет. Так кто здесь животное, хочется спросить? Тот, кто видит красную тряпку и бежит на нее с выпученными глазами или тот, кто думает головой?
Вы, может, со мной не согласитесь. Ваше право. Мое мнение: редакция французского журнала очень эффективно привлекла внимание мировой общественности к проблеме сирийских (и вообще) мигрантов.
С вами же о проблеме говорят, а не предлагают привлекательные картинки на выбор. Привлекательные картинки - это в другом журнале. “Максим” полистайте, например. Увлекательный продукт. Там все мирно и красиво.
И еще одно мнение. Про оскорбленных. Человека нельзя оскорбить, он может только оскорбиться. Причем по любому поводу. Оскорбило вас изображение - так вы прочитали работу автора. Это ваше дело. Может быть, кто-то увидит в этом изображении еще что-нибудь. Неужели вы думаете, что идея автора состояла именно в том, чтобы просто изобразить мертвого мальчика?
А как насчет мертвого мальчика на картине Репина «Иван Грозный убивает своего сына»? Никого не оскорбляет?