Экономика Континентального Китая висит на волоске глобальной зеленой энергетики (лобби - оттуда)

Apr 10, 2024 15:34

Траектория падения экономики КНР отслеживается в этом журнале с еще с доковидных времен*.
И вот с дивной регулярностью у меня спрашивают: когда он упадет? По мере того, как обычные отрасли, обеспечивающие экономику, разваливаются в КНР, вся яснее становится виден тот волосок, на котором висит этот экзотический неомаоистский гигамонстр.


https://t.me/proeconomics 09.04.24 На Китай пришлось 88% продаж солнечных панелей в мире в 2023 году. Китай обеспечил рыночную долю от мировой торговли в 11% для аккумуляторов и 28% для электромобилей. Стратегия Китая - чтобы мир как можно больше переходил на «зелёные технологии», так как это обеспечивает могущество Китая. Потому всё чаще консервативные политики в США и Европе говорят о том, что на самом деле «зелёные движения» в их странах тайно финансируются китайской Компартией

Так что ответ: экономика КНР рухнет в тот момент, когда маоистское лобби на Западе больше не сможет высасывать из тамошних сообществ ресурсы на нелепый "зеленый поворот".

...Такие дела...
-----------------------------
*) Траектория падения экономики КНР
КНР от Дэна до Си - модель истории капитализма от взлета до падения, в ускоренном времени x 6.66
https://alex-rozoff.livejournal.com/702955.html
ПРОВАЛЬНЫЙ КИТАЙ. Случилось прикольное: на фоне уже нескрываемого провала попытки кабинета Си выскочить из спирали системного коллапса, The Economist опубликовал своего рода пространную историческую эпитафию китайского капитализма (1978 - 2023)
https://dialog.kz/articles/konspirologiya/2023-08-21/aleksandr-rozov-provalnyy-kitay
Previous post Next post
Up