Про женщин 45 и их неродившихся детей, из дискуссии

Apr 29, 2020 19:50

У Морены Морана дискашн разгорелась, каково им, в 45, баба-ягодка опять, но без детей, тогда что? Переношу сюда своё мнение.
==============================================
Я думаю, что все неродившие женщины в 45 об этом жалеют. Запевки типа "зато я независима, езжу по загранкам и встречаюсь с подругами, как и когда хочу" разбиваются о практику жизни: независимость лишь до того момента, пока её начальник не решит, что эта баба уже нерентабельна, и её пора выкинуть на улицу - капитализм, он такой. Тут же кончаются и все загранки. Подруги вряд ли есть, все сверстницы сидят с семьями и заняты, совместных занятий и интересов нет, какие тут нафиг подруги. Кошки только призывно машут хвостами из соседней комнаты (Морена, я ещё разик про них, ничего?)
И обнаруживается в жизни жуткая пустота, с которой непонятно, что делать и как бороться. Рожать от донора стрёмно уж хотя бы потому, что денег нет или скоро совсем не будет, а помогать некому, мама сама заботы требует, имеет право, кстати. Да и не дотянуть ребёнка до сознательного возраста, если с нуля его, раньше сама женщина скопытится может или залечь в инсульте.
Брать из детдома? Тогда уж его возраст должен быть подростковый, чтобы его дотянуть, а у женщины без детей и пропустившей детство ребёнка, нет ни жизненного, ни педагогического опыта, чтоб с подростком любого пола управиться. Он(а) из неё верёвки вить будет, нафига такое счастье.
В общем, тяжко по-любому оказаться в такой ситуации. Некий выход возможен в том, чтобы заняться племянниками, но тут как повезёт, надо, чтоб многое совпало, и ещё лучше, чтоб какая-то недвига в запасе была мощная, за которую можно и поухаживать, если тётка отпишет всё (по закону племянникова только четверть наследства). Недвига, кстати, спасёт и в случае, если самоизолировавшиеся детки забыли, что у них родительница после инсульта одна в квартире валяется. В общем, деньги лучшие друзья предпенсионеров. Дети, конечно, тоже хорошо, но я столкнулся сейчас вот с чем - они у меня выросли, и я им не особо нужен, и я как бы без них. А так хочется с мелкими повозиться, потормошить, научить забивать гвозди и писать сочинения, отругать за какую-нибудь фигню, и вообще они прикольные.
Надеюсь, что сделают внуков, уж тут я развернусь.
=======================================

https://morena-morana.livejournal.com/1074509.html?media&utm_source=ljtimes&page=5#t363585357

Технологии, Дети, за жизнь, Про это

Previous post Next post
Up