Как украсть президента

Jul 09, 2020 19:05



Польские спецслужбы планировали похитить президента Анджея Дуду для проверки эффективности его охраны, сообщает ТАСС. План фиктивного похищения с максимальным приближением к реальности разработало Бюро национальной безопасности Польши, чтобы проверить работу Службы госохраны.

Президента планировалось похитить на несколько часов при помощи доверенного лица Бюро и с согласия Дуды. О планах знал только узкий круг лиц.

Частью плана было оснащение автомобиля Дуды специальным оборудованием для мониторинга состояния его здоровья, а также всем необходимым для оказания первой медицинской помощи на случай непредвиденных обстоятельств. В автомобиле должна была находиться даже кровь для переливания.

"Провести какую-либо операцию такого типа, не поставив в известность охрану, невозможно", - подчеркнул пресс-секретарь польского президента Марчин Сковрон.

Подобные сценарии с участием высокопоставленных персон польскими органами госбезопасности уже прорабатывались. В частности, в Грузии планировалось провести операцию "Посольство". Для этого на Кавказ планировалось перебросить группу специального назначения под видом туристов, чтобы "отбить у террористов" сотрудников польского посольства.

Что в Тбилиси думают по поводу того, что их за террористов поляки держат?

новость дня, юмор, учения, шутка, президент

Previous post Next post
Up