Доброе слово и кошке приятно

Oct 15, 2019 08:06



Плохое начальство стало главной причиной для 39% работников, принявших решение о смене работы, сообщает ТАСС. И это не российские данные, а канадские.

Одной из главных причин такого решения респонденты назвали невозможность быстро "достучаться" до начальника при решении оперативных вопросов. Кроме того, работникам не нравятся боссы, которые подробно до мелочей инструктируют своих подчинённых в том, как им выполнять задания, поскольку это показывает неверие в таланты сотрудника. Также сотрудникам не нравится, если на них начальство просто сваливает всю свою работу по управлению на подчинённых. Работникам нужен лидер, которых ведёт их каждый день на трудовой подвиг, а не тело, занимающее начальственное кресло.

И предпоследнее, и последнее. Если начальство проявляет искренний энтузиазм к проектам и выступает за открытое общение по рабочим вопросам, то и подчинённые чувствуют себя увереннее и лучше решают поставленные перед ними задачи.

А оценка деятельности подчинённых со стороны начальника также является сильнейшим мотиватором для них. Даже простое слово "спасибо" за проделанную работу и возможность обратной связи с руководством, помогают сотрудникам понять, что они лично причастны к успехам всего бизнеса.

"Спасибо" и кошке приятно. А ещё лучше - и спасибо, и деньгами!

Да, и там, где большая текучка и проблемы, пусть начальство посмотрит на себя. В зеркало. И, может, тоже уволится... )

работа, новость дня, юмор, шутка, котики

Previous post Next post
Up