Над всей планетой мёртвый сезон

Dec 17, 2015 14:49

В качестве моего предисловия. Выводы, на мой взгляд, так себе. Точнее, их вообще нет, что, вообще говоря, для Роджерса большая редкость, но цифры, точнее графики, он приводит верные. Мы имеем не просто войну глобальных систем, вызвавшую экономические сложности. Лошадь всегда стоит впереди телеги. Лошадью является экономика. Политика, в том числе ( Read more... )

экономика, геополитика, анализ

Leave a comment

Comments 9

pomkagbt December 17 2015, 11:57:31 UTC
Кстати, это прекрасно иллюстрирует пример имбецила Яценюка, который на днях хвастался, что им удалось сократить потребление природного газа на Украине
---------------------------------------
так они практически все заводы остановили, вот и употребление упало, от сюда и сокращения))

Reply


megamihalych December 17 2015, 12:13:37 UTC
В качестве 5 коп. критиканста: тезисы следует доказывать.

Если тезис в том, что цены снижаются из-за снижения спроса, а не из-за скрытых манипуляций, то надо приводить графики мирового спроса и предложения, а не графики цен. )))))

Кроме того, следует быть более добросовестным и обратить внимание на механизмы ценообразования на все эти товары.

Например на то, что эти механизмы отвязаны от физического товара, а привязаны к финансовым инструментам.

И вспомнить, например, яркую историю цены на золото, никак не связанную с балансом спроса и предложения.

Reply

zaphrail December 17 2015, 12:59:49 UTC
эти механизмы отвязаны от физического товара, а привязаны к финансовым инструментам."

- да нихрена они не отвязаны, от фундаментала нефть отрвать надолго невозможно против рынка

Reply

megamihalych December 17 2015, 13:33:34 UTC
Вы так уверенно об этом заявляете, коллега, что, наверное, легко скажете мне, какой процент сделок на NYMEX связан с физическим движением физической нефти? И какой процент это составляет от мирового потребления в тоннах?

Reply

zaphrail December 17 2015, 13:55:30 UTC
- это не важно в данном аспекте...

Reply


Leave a comment

Up