Вчера было 150 лет Ивану Бунину: читал для вас 5-й том собрания сочинений от Brewlok

Oct 23, 2020 08:36



Вчера было 150 лет со дня рождения классика русской литературы Ивана Алексеевича Бунина, по такому поводу открыл стоявший с лета 5-й томик собрания сочинений от издательства Брюлок, что на родине нобелевского лауреата находится.

Иван Алексеевич был в питейных делах докой, поэтому публикуются и советы Бунина - как и что пить, например:
Не брезгуйте и пивом«Веселились они у Доди на „Четвергах“, а свободные вечера просиживали в пивной Брунса за кружкой пива с сосисками - хозяин был австриец. Туда же к 11 часам приходили художники, и все сидели до полуночи».
Вера Муромцева-Бунина «Жизнь Бунина»Вот и я не побрезговал, а чего брезговать имперским стаутом, да еще и 13-градусным, годичной выдержки на дубовой щепе - с благополучного июля 2019-го?
Состав: вода, солод, хмелепродукты, дрожжи. Разлито 03.08.2020 г. Brewlok Brewery (ООО «Брелок»), г. Воронеж, Россия, годно к употреблению 360 дней с даты розлива. Плотность - 32 %, алкоголь - 13 % об. 90 IBU. Стеклянная бутылка №3307 объемом 0,33 л.
Цветом черное практически, как ночь безлунная в ноябре, пена хорошая, напоминающая капучиновую. Пахнет сложно, жженый и карамельный солод, корка пирога, бисквит или даже брауни, сухофрукты, чернослив, бренди, легкая кислинка, дуб, эфиры щекочут ноздри, чуть кофе и шоколада, хорошо. Вкус мощный, прям солодовый поток стремится на рецепторы и заворачивает их в круговорот ощущений, в котором мимо проносятся карамель, жженость, бисквит, горький шоколад, кофе, сухофрукты, портвейн, бренди, дубовые доски. Очень согревает, с первого же глотка волна спешит по пищеводу, неся тепло, радость и умиротворение, легкая горечь на финише выдает тоску по родине. Отличный стаут, сделанный со строгим мастерством, которое развивает традиции классических русских имперских стаутов.
Аромат - 9 (max 10). Внешний вид - 4 (max 5). Вкус - 9 (max 10). Послевкусие - 5 (max 5). Общее впечатление - 16 (max 20). Общая оценка = 4.2 (max 5).
© Alex Leit (22.10.2020)
Полные списки протестированного пива по странам и стилям

крепкое пиво, темное пиво, пивотест, craft beer, пиво

Previous post Next post
Up