В Алуште будет круче, чем в Монако?

Oct 25, 2017 20:16

Вот так в 2012 году мы открывали набережную Профессорского уголка Алушты после реконструкции, проведенной на наши пожертвования. Я тогда сказал жителям, что мы победим Монако, у нас будет круче.

image Click to view



К сожалению, в те времена не удалось завершить начатое. Большая часть набережной приобрела цивилизованный, европейский вид (правда, к общественным туалетам тут же чудесным образом пристроились «левые» кафе, которые построили за мой счет, и за «0» рублей «0» копеек приватизировали...). Вопреки клятвенным обещаниям тогдашних властей, небольшой участок южнее угла с улицей Глазкрицкого так остался нагромождением шалманов и помоек. Вот что писал об этом известный блогер Илья Варламов.

Потребовалось пять лет и возвращение Крыма в Россию, чтобы власти, наконец, приступили к окончательной расчистке прибрежной зоны. Если все пойдет по плану, к следующему сезону набережная Профессорского уголка может приобрести вот такой вид:
















Реновация набережной, в свою очередь, позволит начать реализацию масштабного инфраструктурного проекта - создание курортно-рекреационного эко-кластера «Крымниевая долина», о котором я недавно упоминал. Надеюсь, на этот раз получится. Хотя меня несколько удручает тот факт, что тема увеличения для меня ставки аренды земли в 13 (!) раз пока не умерла. Власти Алушты любезно загнали меня в суд, где этот вопрос будет решаться в ноябре.

Previous post Next post
Up