Семь пулек, как в Сараево...

Feb 28, 2015 14:27



"- ...Убили, значит, Фердинанда-то нашего, - сказала Швейку его служанка.
Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская комиссия признала его идиотом, ушел с военной службы и теперь промышлял продажей собак, безобразных ублюдков, которым он сочинял фальшивые родословные. Кроме того, он страдал ревматизмом и в настоящий момент растирал себе колени оподельдоком.
- Какого Фердинанда, пани Мюллерова? - Спросил Швейк, не переставая массировать колени. - Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а еще есть Фердинанд Кокошка - тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко...
- Нет, эрцгерцога Фердинанда, сударь, убили. Того, что жил в Конопиште, того толстого, набожного...
- Иисус Мария! - Вскричал Швейк. - Вот те на! А где это с господином эрцгерцогом приключилось?
- В Сараеве его укокошили, сударь. Из револьвера. Ехал он со своей эрцгерцогиней в автомобиле...
- Скажите на милость, пани Мюллерова, в автомобиле! Конечно, такой барин может себе это позволить. А наверно, и не подумал, что автомобильные поездки могут так плохо кончиться. Да еще в Сараеве! Сараево это в Боснии, пани Мюллерова... А подстроили это, видать, турки. Нечего нам было отнимать у них Боснию и Герцеговину..."
Не напрасно я взял сию цитату заглавной для следующего писания. Ибо Боруха нашего свет-Ефраимыча отправили-таки неведомые пули из проезжей машины на Неведомую Родину. Цитата впору - кощунственно, конечно, отождествлять эрцгерцога Габсбургских кровей (хоть и не жалую я Габсбургов) с очевидной словно ожившей исповедующей либероидные "ценности" карикатурой времён Третьего Райха на политруков определённой национальности, но и женщина рядом, и семь пулек присутствут... Предоставим же, впрочем, горним мирам решать, что собою являл покойник. Но сдаётся мне, что дело мы имеем с очередною главою Гонгадзе.
У убийства есть свидетель - раз. Не зацепленный - ибо работали профессионально. Несколько дней назад непримиримый и непоколебимый вождь лейберастов заявил: "Чувствую, Путин скоро меня убьёт!". И не стало вскоре Боруха - большого любителя женщин и либеральных ценностей (несовместимые, казалось бы вещи, ну да ладно). Почему же, собственно, голова Гонгадзе?
Случившаяся коллизия с головой Гонгадзе на Украине известна, думаю, всем. В убийстве непоколебимого демократического журналиста объявили Кучму и устроили самый первый Майдан с кучей побоищ с ментами. Хотя ясно, что именно Кучме оно не было на руку. Известная непредставительность как властного круга РФ-ии, так и либеральной оппозиции (и временами даже жалкость - куда больше во втором варианте) исключают вариацию того, що "кривавий фашист Путлер знищив світло російської опозиції, і втратила свою останню надію божевільна Рашка". Учитывая, что положение Путена на данний момент весьма незавидно, вертухаям Вальдемара будут невыгодны ни помирающая, вечно голодающая Надя Савченко, народный депутат Украины, ни отправившийся на Неведомую Родину Немцов.
Собственно, немаловажным для всякого здравомыслящего человека является и тот момент, что таких правдорубов и обличителей путинской рашизмы, аки Боря Немцов, в поганом новоордынском гитлеро-сталинистском Четвёртом Райхе у Вальдемара Путлера имелось и имеется по сей день over 9000. Шац, Кац и Альбац тому примером. И Ефраимович был вполне зауряден в последние дни, ничем не выделялся, хоть и лез во все "протестные щели" во всю ивановскую. Но лез он туда далеко не один. Да, он был весьма заметен. Но - далеко не основной кадр. И был Барух Ефраимыч со своим "Демократическим союзом" (или как там его говнопартия звалась) на хер никому не нужен, в принципе. Ни Вальдемару Путлеру, ни (уж откровенно говоря) светочам либерализьмы, ибо нынче пришли новые - более "молодые и модные", как пелось в одной из песен Эдмунда Шклярского. Был Борух Ефраимович типичным конформистом, прикрывающимся обрывками протестных лозунгов - ибо ратовал за установление общепринятого в современном мире лево-либерального порядка.
Т.ч. Путену таковый арбуз был абсолютно незачем (при всём моём само собою разумеющимся отношении к вождю РФ-ии - ибо он тоже является достаточно выраженным сторонником вышеупомянутого общепринятого порядок). Да и "протестникам" тоже. А вот голова Гонгадзе "протестникам" порою можЫд пригодиццо.
Как бы то ни было, мне нет никоего дела до Немцова. Отлично известно, что все либеральные ценности не стоят, мягко говоря, собачьего туалета. Пусть Борух идёт с миром в Горний мір, на Суд - там рассмотрят его кармические достижения. Аминь. Лично я бы предпочёл видеть на его месте парашенку, яйценюха или хотя бы мустафу найема.
Кстати - Вальцман-то наш уже выразил соболезнования...
В порядке эпилога скажу, что реакция мирового креаклиата на смерть политега доставляет (о чём следующий репост).
Вот, немного из доставившего.
Совестливые фейсбучники негодуют:


Ещё одна карикатура из журналов Третьего Райха Женя Киселёв присоединяеццо:


И главный непримиренец неполживый политрук диванного взвода ватальона "Азов" Мамонсон-Смоленский Хведір Моисеевич тутЪ как тутЪ, конечно же.


А вообще - тлен всё это...

колорадская фашистская пропаганда, майданное, Украина, Россия, криминал, политика, всякая неведомая херня, Армагеддец в двери!, пидорасы, наброски

Previous post Next post
Up