Leave a comment

oio11 February 24 2015, 02:30:20 UTC
Лурианская каббала, "Зохар" и "вторая мировая война" (1939-1945)
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:QjJVPtj8CeQJ:wpc.pochta.ru/56-wwii-1.htm+
СМИ: папа римский Франциск заявил, что третья мировая уже началась. 13.09.2014 ( 18 Элула )
http://oio11.livejournal.com/1889321.html
...Современный шаманизм за долгое время своего существования сильно эволюционировал и несет на себе следы контактов со многими религиозными системами, при этом он не только выжил, но и переживает в настоящее время период возрождения....
"Религия и право" (№1-2, 2006): Шаманизм как основа традиционного мировоззрения народов Сибири в современном обществе
Ольга Матпаевна Хомушку,
кандидат философских наук, зам. министра кадровой политики, науки и учебных заведений Республики Тыва.
http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECTION_ID=181&ELEMENT_ID=1288
..Исследования главного организатора данной конференции Е.В. Федоровой показали, что тюрко-монгольское тэнгрианство имеет тесные историко-генетические связи не только с «религией ариев» (древних иранцев, скифо-ариев Саяно-Алтая, саков и согдийцев Средней Азии и Восточного Туркестана, индо-ариев и др.), но и с тибетским бон, китайским культом Неба (Тянь), «авраамическими религиями» Передней Азии и т.д. (Федорова Е.В., 2007). ..
..Тенгрианство должно быть признано как основа духовного наследства мировой цивилизации во имя спасения самой цивилизации. Долг науки - обоснование этого утверждения» (Федорова, 2008, Интернет)..
http://diaspora.sakhaopenworld.org/tengri.shtml
..С тенгрианством все обстоит и проще и сложнее. Как мы уже говорили, оно имеет два модуса: народный и имперский. ..
http://www.zpu-journal.ru//e-zpu/1(2)/Kodar/
Курс лекций 2010 г. "Религия неписьменных народов":
9 лекция "Шаманизм - духовная практика неписьменных народов."
Читает доктор исторических наук, профессор, генеральный директор Центра «Церковь и Международные отношения» МГИМО, зав.кафедрой истории религий Православного Университета апостола Иоанна Богослова Андрей Борисович Зубов
.. при дворах тюркских каганов существовала традиция сличения религий, поэтому у тюркских каганов было из чего выбирать, с чем соглашаться и не соглашаться. ..
http://www.zpu-journal.ru/e-zpu/1%282%29/Kodar/
http://rodom-iz-tiflis.livejournal.com/6037.html
.. Построить материальное «Царство Божие на земле», как и предупреждал Иисус, невозможно. Но ритуальная практика «строительства коммунизма» в СССР, судя по всему, и не была такой попыткой. Это была всего лишь первая фаза «большого пути»: искусственного «отвердения» этого мира, его огрубления и изоляции от влияний Свыше для подготовки второй - зохарической (люциферианской) фазы полного «растворения в Свете Творца», то есть, дезинтеграции этого мира через уничтожение человеческого разума.
Все это лишь этапы одного масонского каббалистического «великого делания», Magnum Opus. В России эти этапы оказались облечены в особенно отвратительные и даже зверские формы «революций», «войн» и «перестроек» - главным образом, потому, что и страна особенная, так что погрузить ее в хаос небытия не так-то просто.
Неудивительно, что на нынешней стадии реализации этого плана наши «элитарные управленцы» продолжают руководствоваться принципом «чем хуже, тем лучше».
По замыслу их хозяев, тот, кто в этих условиях не вымрет, сам добровольно откажется от своей «способности объективного восприятия действительности». Как самоуверенно подчеркивают авторы КОБ и рав Лайтман: «мы никому ничего не навязываем». ..
http://chessglum.com/phpBB3/viewtopic.php?f=23&t=312&start=960#p20817
http://march14-2006.narod.ru/
http://www.rus-sky.com/forum/viewtopic.php?t=516
http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=256
2-х Главый Герб Царской Империи Готторп-Романовых.
Андрей Купцов
http://www.proza.ru/2014/09/06/568
http://maxpark.com/user/4236105473/content/1465380
"cujus regio, ejus religio" - "чья страна, того и вера"
http://dic.academic.ru/dic.nsf/sie/1309/АУГСБУРГСКИЙ
Аугсбургский религиозный мир 1555 год

Reply


Leave a comment

Up