"Призрак бродит по Европе - отрубите ему ноги..."

Oct 04, 2014 00:43

Взглянём на обратную сторону заблуждений Пост-Модерна - антимайдановскую, ибо о майдаунах мы говорили довольно много и плохо (о чём не жалеется ни грамма). Ибо заблуждения сии живы повсюду и цветут буйным цветом, подобно некоему анти-миру ( Read more... )

любопытно, политика, колорадская фашистская пропаганда, фашизм, жизнь, Украина, наброски

Leave a comment

alex_kievlyanin October 9 2014, 22:30:37 UTC
О, вот тут уже теплее. Но есть много "но".
Почему это не знаю? Знаю. Понятие широкое, да. Но есть определённые рамки.
"Это не большевизм. Это не национал-социализм. Это не либерализм и не социал-демократия, потому что не провозглашаются принципы приоритета личных свобод над общественными"
Я и не говорю, что это большевизм (хотя пост-советского много). И либерализм. По мне - это пост-модернистский винегрет из левого пост-советского начала (именно психологического - есть ещё культ Виленина, который создал Украину и которому повсюду сносят памятники, но потом его же работы и цитируют в энтурнэте - типа, "прально про этих москалей написал"), провинциального шовинизма и идей козацкой вольности, сдобренных антимосковщиной и культурной русофобией, а также любовью к НАТО и ЕС.
"Провозглашается принцип - "украина понад усе". Агрессивный национализм, шовинизм" и
"и именно тут приемлемы жиды, Коломойский поддерживает украинство, он лоялен. А вот Ахметова, который не лоялен... правит жид Порошенко. Но и он лоялен "украина понад усе""
Ключевой вопрос - а кто кому лоялен? Те, кто "Украина понад усе" или Коломойский? По-моему, те кому "понад усе". Они не у власти и не возьмут её - только в случае, если в мире всё глобально развалится, распадётся и олигархи сбегут нах. Им дела не станет до Украины.
В 3м Райхе, точнее - в Бельгии была группа "левых друзей Райха", её возглавлял небезызвестный Жан Тириар (позднее он станет творцом европейского национал-большевизма, кумиром Лимонова и Дугина). Мы же не будем говорить о левизне 3го Райха и о том, что он подстраивался под леваков. Нет, это леваки подстраивались под 3й Райх, и в целях макиавеллизма, и в целях выживания.
Точно так же и тут.
Далее - шовинизм таки да. Но... очень однобокий. Только москали. А в остальном - как в том анекдоте. Заходит в трамвай ветеран УПА и возглашает "Слава Україні!". Встаёт негр в вышиванке и отвечает: "Героям слава!" - "Слава нації!" - "Смерть ворогам!". Ветеран УПА присматривается к ниггеру и изрекает: "Добре, синку, сідай. Я й так бачу, що ти не москаль...";)
Ключевое слово - москаль. Именно человек, с Россией исторической себя отождествляющий. А если не отождествляет (тем более - если враг москалю) - то готовы брататься с любым. Потому гитлеровцы и считали бандеровцев (уроженцев западноукраинской периферии) унтерманшами, кстати - мельниковцев (коренных львовян в большинстве своём) они больше уважали и держали скорее за союзников, нежели за тупое разовое орудие.
К тому же - вспомним ещё о фашизме. Он полагает расизм - в разных вариациях (вспоминаем работу Эволы "Раса и традиция" - Муссолини позднее изрёк, что расовая политика фашизма должна быть именно таковой), всё-таки, главенство одной нации необходимо. О традиционных формах уже говорилось - до вождизма определённо далеко. Централизация - она также важна, и её следует осуществлять людям скорее более широкой психологии, нежели сельская провансалистская психология нынешних неопетлюровцев (ИМХО, это нынешнему движу более подходит). Потом - правонаследство и карго-культизм УНР.
Учтём также, что любой фашизм полагает собою культ традиционной Европы. Т.е. однозначно супротив евросовка. У нас все на Майдане были за евросовок, кроме СНА (у них была да - правая движуха, но сейчас их спонсирует пидор Ляшко).
Важен также облико морале - часть культурного традиционализма. Ни при каком фашизме пидора Ляшко в спонсоры не возьмут. Дело не в том, что он пидор (Руслав Онищенко тоже пидор, но никто не знал, что он долбится в жопу до обнародования его лички - т.е. было сие его приватным делом). Ляшко же известен всем, как пидор, он абсолютно непристоен во всех смыслах, и вообще - какая-то сорокинская сущность.
Диман, нечто ты супротив фашизму заделался?:)

Reply

dimantrump October 9 2014, 23:16:00 UTC
Шовинизм не бывает однобоким. Москаль ничем не краше жида или ниггера в этом плане)))
А относительно жидов тот же Муссолини совершенно не отметился, все движения были инициированы Германией или под неким давлением Германии.
И расизм вовсе не обязателен или ограничено обязателен, или он может подстраиваться под целесообразность момента, а вот лояльность обязательна в том числе и этих групп.
"украина понад усе" это активно используемый лозунг, в том чиле его Юлька Тимошенко если мне изменяет память говорила.
Тут можно активно полемизировать как назвать данное явление, пидр не против фашизм, подъеврейский фашизм, фашизм либеральный или просто украинский фашизм.
Разумеется это необходимо корректировать с политической обстановкой в реальном времени. Не исключено, скажем, что через год "украина понад усе" будит служить основанием для срока по статье за разжигание. Но сейчас имеем, что имеем.

Пы.Сы. Я ничего против фашизма не имею, но не боюсь его связывать с укропством. Это ни такой уж антипиар идеологии. Но в целом мне на фашизм пофигу. Только национал-социализм только хардкор. Но для взлета в РФ, скорее всего платформу фашизма нужно будит использовать....

Reply


Leave a comment

Up