О креативности-1, или скоро выбора™

Sep 24, 2014 01:51



Отсюда

Скоро у нас, как и подобает вкраинским реалиям, наступят новые выбора - парламенцкие. Всё (включая новую раду) обещает быть очень весёлым - как и подобает истинной пост-модернистской онлайн-игре с элементами трэш-порно. Panem et sircenses. Снова экзит-поллы вкраинцы будут выбирать очередного клоуна под маской радетеля всенародного.
Вышеуказанный мною персонаж больно уж напоминает мне раннего Борю Ельцина. Образ своего посона-народника, с вилами, блеать. Вспомним, что во всей истории новообразованного украинского государства (или, если быть точнее, то анти-государства, ибо построено оно вопреки Традиции и иерархии, не соответствует никаким правилам и, в принципе, является с самого начала мертворождённым failed state, единственным источников жизни которого является Бабло) был только один "свой пацан" - Виктор Фёдорыч Янукович, излюбленный автором сего блога проффесор шапкоснимательных наук. Всегда казалось, что имелась острая нехватка альтернативного кадра со стороны рисовавшегося противоположным Яныку континуума (ибо Фёдорыч на выборах держал, хоть и непоследовательный (ибо кто, как не он, стал тянуть Украину в евросовок пуще всех прежних отродий Вселенского Ануса, ею заправлявших?), но образ русофила, и поддерживали его в основном люди русские, русскоговорящие) - с нацдемской риторикой, показным антиавторитаризмом и беспутными популистскими идеями шариковщины народной демократии, всем показным провансализмом (выражаясь языком Дмытра Донцова) - вышиванками, криками, вилами и прочими приколами...
Нашли, сука.
Ибо ни Тягныбок (битая фигура, хоть и нацдем, но орнул пару раз про жидів і ляхів (москалей опускаем, ибо это всем пофиг), ни Ярош (битый кадр также, никого в реальности не держащий и только стремящийся с каждым разом меньше рисоваться крутым бандеровским хлопцем) в президенты не пролезут. Зато вышеуказанный ляшик канает вполне. Во-первых, дружен с потенциально способными к чему-либо радикальными силами (один из спонсоров главной силы бывшего ПС - Социал-национальной ассамблеей), во-вторых - посвящён в европейские ценности (в рот, прошу прощения, что-то брав и всё такое). По программе - типичный евролевак-антиавторитарист с налётом украинского псевдонационального провансализма.
Как-то некогда мною уважаемый (а ныне больной майданизмом головного моска в терминальной стадии) историк и исследователь украинского консерватизма Павло Гай-Ныжнык дал неплохую характеристику нашей власти, высказав нечто подобное (за точность не ручаюсь, потому не цитирую и потому адаптирую на свой лад): бывшие члены КПСС (Кравчук - бывший идеолог, пэршый прэзыдэнт, блеать), члены "красного директората" (Кучма), нацдемы (Великий Пчеловод), разной величины представители криминализированного олигархата (Янукович, пастор Куриная Жопа Турчинов, Порошонка). Согласитесь - для полной картины пост-модернистского упадка не хватало лишь пидараса. Вот и нашёлся-то. Не удивлюсь, ежели это нэ хэ пролезет в президенты в ближайшем обозримом будущем (ибо уже не любят у нас особо правящего потомка румынских подданных, милостию Господней не рождённого во времена "Железной Гвардии" и не попавшего ей в руки), чтобы далее развалить нахуй всё недорозваленное и просрать всё недопросранное.
Тьху, мля, срам-то какой...
И ещё в Житомире недавно вывесили такое (кое-где и в Киеве, говорят, понавесили):


Имеет смысл говорить о новом фаворите общественного мнения, рассчитанном на ширнармассы. В дальнейшем предвидится обозримый рост подобных настроений и подобных, извините, персоналий.
Имеет ли смысл говорит ещё что-либо? Креативно политтехнологи работают, да. Снимаю кепку.
Чудесно, не правда ли? Всё проимели - и страну, и вообще дошли уже дальше всяких возможных похвал...

ЗЫ: если что (предупреждаю особо умных майданных господ в стотыщдвестипиццотпятый раз): не являюсь сторонником Пу или ещё кого-либо.

политика, Украина, мысли, пидорасы

Previous post Next post
Up