Leave a comment

Comments 77

Сергей Курёхин - гениален. litlship June 18 2014, 06:06:26 UTC
да!

Reply


reineke_fuchs June 19 2014, 06:27:38 UTC
Я знал его лично, замечательный человек. Он бывал и у нас в Москве, когда Б.Г. давал в моей квартире квартирные концерты в середине 80-х годов. Я вот только одного не понимаю...Вы представляете себе его политические взгляды? Нет, не политические взгляды даже, а гигиенические правила? Понимаете, что этот человек никогда не сел бы с человеком с георгиевской ленточкой за один стол?

Его друг Б.Г., да и Макаревич, и Шевчук, и многие другие музыканты той поры, все о событиях на юго-востоке уже сказали. Курехин в могиле и не скажет уже ничего. Но если бы он был жив? Не знаю сколько Вам лет, но просто сообщаю, что Курехин не считал хоть на одну сотую красных, хоть просто тех, кто отмечает 9 мая, людьми. И Б.Г., да и другие люди, которые его знали и были с ним близки, свидетели.

Reply

alex_kievlyanin June 19 2014, 07:46:13 UTC
Доброго здравия и спасибо за столь исчёрпывающий коммент! Тоже знаю одного чувака в Питере, знавшего Курёхина (простите за тавтологию)...
Любопытное дело: стоит написать памятный пост - тут же будет холивар под ним. У моего друга, впрочем, сосед на поминках брата благоверную чуть не зарезал. Видать, такая у меня карма;)
"Вы представляете себе его политические взгляды?"
Походу, сударь мой, Вы мои взгляды не представляете. Вам говорят о чём-то понятия "традиционализм", "монархизм", "эволианство", "реакционизм" и "корпоративизм"? Большевизм (равно как и меньшевизм, и либерализм) отношу к ересям Модерна и Пост-Модерна, ныне Милостию Божией исходящих в Небытие. Партийный, выборный и республиканский вектор в политике считаю также непотребностями. Да, грешен еси (как и всякий), что болел по юности анархизмом - бывает. А красным мне быть просто не позволяет моя родословная. Курёхин, кстати, был членом Национал-большевистской партии Лимонова, за что его кореш БГ называл Сергея "ставшим на путь сотрудничества с нацистами" (не помню дословно). А ( ... )

Reply

reineke_fuchs June 19 2014, 09:09:30 UTC
Национал-большевизм поначалу был таким приколом - соединение несоединимого, Курехин такое любил) Если бы он знал, во что выродятся лимоновцы ( ... )

Reply

vatslav_rus June 19 2014, 09:16:21 UTC
Знаете, ассоциации с георгиевской лентой у каждого свои. У кого-то - с Красновым, Скоропадским или Унгерном, а у кого-то с современными девочками, которые цепляют их на юбки и сумочки. Все зависит от человека.

Reply


vatslav_rus June 19 2014, 09:13:44 UTC
Вот и поговорили, называется ( ... )

Reply

alex_kievlyanin June 19 2014, 16:14:35 UTC
+
Помнится, Вы где-то писали о том, что встречали Сухаревского;)
"Кстати, а маршал Маннергейм, поди, сегодня тоже в "совки" зачислен"
Ещё не добрались. Усё ещё впереди:)

Reply

vatslav_rus June 19 2014, 17:14:14 UTC
С Сухаревским довелось пообщться году в 2005 г. в Волгораде. Тогда большой популярностью пользовалась его газета "Я-Русский!". Кузьмич (как называли Сухаревского партийцы) усиленно окучивал бывшие отделения расколовшегося РНЕ в Поволжье. Заехал к нам. А так как время было интересное и в Украине только что победил "оранжевый" Майдан, то окрыленный Кузьмич несколько часов рисовал нам радужные перспективы русского Майдана (который должен был произойти почему-то в Самаре), а себя любимого рисовал русским Ющенко и Саакашвили в одном лице. Скромняга, в общем. Общение было долгим, а главное плодотворным: решили мы с царицынскими хлопцами в кузьмичевскую ННП не вступать. Хотя персонаж он был ярче и интереснее многих сегодняшних национальных "вождишек". Хорошо, что пообщались)))
А Маннергейма, Скоропадского, Колчака и других белых контрреволюционеров мы уж от попадания в разряд "ватников" и "неосовков" убережем общими силами)))

Reply

alex_kievlyanin June 19 2014, 17:50:57 UTC
Лихо. Повезло там вам. Я в то время валялся с конкретным бронхитом, как сейчас помню, и смотрел инаугурацию Юща;) Всё равно время было весёлое, на самом деле...
Даа, Сухарь человек с фантазией. Русский Ющенко, блин... Не могу, пацталом...;) Ну, что сказать? Кинорежиссёр, всё-таки. Помню, как смотрел фильм про Блока, где Кузьмич играл. Дык и он сам чего-то снимал, как мне помнится...
Очень Вас с царицынскими хлопцами понимаю:)
"А Маннергейма, Скоропадского, Колчака и других белых контрреволюционеров мы уж от попадания в разряд "ватников" и "неосовков" убережем общими силами"
Дай-то Бог;) Федя вон уже РОВС совками объявлял и Вашего покорного слугу;)
То ли дело Беня Коломойский - истинный ориецЪ.

Reply


serg_slavorum June 19 2014, 18:16:49 UTC
Алекс, на эту клинику посмотрите))):

http://nngan.livejournal.com/374862.html

Reply

alex_kievlyanin June 19 2014, 18:21:55 UTC
Ооой-вэээй...;)

Reply

serg_slavorum June 19 2014, 18:30:02 UTC
Правильно Пулежопов написал - хочешь возненавидеть Белое Дело - пообщайся с современными белогвардейцами. Причём сами то они совки во 2-м поколении.

Reply

alex_kievlyanin June 19 2014, 18:46:15 UTC
Да, Серёга. Что правда - то правда. Мадьярский придурок тут не в бровь а в глаз...

Reply


(The comment has been removed)

alex_kievlyanin June 19 2014, 19:16:27 UTC
Последний альбом ("Детский...") просто уникален. Вроде и написан человеком, уже находящимся ТАМ (в смысле, за чертой нашего материального мира, грешного и постылого - типа как "Божественная комедия" Данте). А всё равно нечто такое прорывается на инфернальном уровне. В поэзии и в музыке. Редко такое встретишь...

Reply

(The comment has been removed)

alex_kievlyanin June 19 2014, 19:31:41 UTC
Любопытно. А кого ещё знаешь?;)

Reply


Leave a comment

Up