Новий Гетьман України

Jun 08, 2014 23:26

От поясніть мені, шановні друзі: пан поц-єсаул, що запостив даний текст, спеціально стібеться із тих, кого він нарік своїми союзниками? Чи це серйозно?
Більшого знущання над Гетьманатом справді важко собі уявити...

Оригинал взят у tiropolk в Ляшко - в Гетманы!
Эту прэлесть от Феди-поца выкладываю без комментариев)).

Оригинал взят у ugunskrusts83 в За Веру, Гетмана и Read more... )

Гетьманат, Украина, ржачЪ, улыбнуло

Leave a comment

vatslav_rus June 10 2014, 06:51:44 UTC
Эвоно как! Размечтался Федя о Ясновельможном Гетмане! Видимо, наступает разочарование от украинского выбора. Интересно, а он на чью победу рассчитывал - Яроша или Тягнибока, а может Ляшко? Человек определенно далек от реальности. Интересно, что мы услышим от него в ближайшее время?

Reply

alex_kievlyanin June 10 2014, 07:22:00 UTC
Похоже, либо Яроша, либо Ляшко:)

Reply

vatslav_rus June 10 2014, 08:38:49 UTC
Что ни говори, а Ярош вызывал большой интерес даже у русских правых. Но ровно до его обращения к Умарову и последующего романа с Коломойским. Что касается Ляшко, то что бы фанатеть по нему нужно быть либо на всю голову больным, либо полностью отмороженным. И третий вариант: быть стопроцентным гейропейцем)))

Reply

alex_kievlyanin June 10 2014, 08:59:15 UTC
Я когда увидал Яроша впервые по телику в январе (телик не смотрю, но у меня дома его посматривают и я вынужден туда изредка глядеть), также отметил его (раньше слыхал и даже видел фотки, но не интересовался и не видел выступлений). Манера говорить и держаться, если честно, очень понравилась. Ещё подумалось тогда: что-то из этого хлопца да выйдет, и, в принципе, таким макаром вести себя должен любой правый лидер...
Но потом пошло отпетое клоунство типа встречи с Каломойским, взываний к Доке Умарову (как оказалось, тщетных), а также выпадов "взорвумоскалякамтрубугазову" и "даёшьпартизанскуювойну".
Кстати, Ярош с 90х имеет хорошие крюки с Меджлисом и Джемилёвым. Тогдашние беспорядки в Симфе, когда гибли люди в марте - не без его (а также Тягныбока, но всё-таки больше его) участия.
С ляшком всё ясно. Мамонов справжній гейропеєць;)

Reply

vatslav_rus June 10 2014, 09:10:23 UTC
На первых порах Ярош импонировал какой-то полумонашеской скромностью. Учитывая его интервью, где он рассказывал об увлечении романами о средневековье, рыцарскими орденами и т.д., казалось, что Ярош хочет воплотить это средневековье в реальность (пусть даже в рамках отдельно взятого "Тризуба" или Правого сектора).
К тому же он выгодно отличался на фоне Тягнибока и истерик свободовцев. Но уже тогда мы с Тирополком задались вопросами: а самостоятелен ли ентот паренек? Кто может за ним стоять и чем закончится его строительство "рыцарского ордена"?
Вот сегодня мы можем наглядно наблюдать во что превратился "орден" Яроша и при чьей поддержке он создан)))

Reply

alex_kievlyanin June 10 2014, 15:14:39 UTC
Да-да, эта манера вести себя со скромностью мне лично тоже импонировала. И я тоже помню интервью про ордена рыцарские, романы про Средневековье...
Хотя, сдаётся мне, Вацлав, что в нашу эпоху (повторюсь) орден с закрытостью уровня тамплиеров после 1321 г. - единственный вероятный способ создания чего-то нового. Исключая войну, конечно.
Ибо Система ну просто гипер-утилитарна. Не то что РИ - СССР не сравнится...
"Вот сегодня мы можем наглядно наблюдать во что превратился "орден" Яроша и при чьей поддержке он создан"
Да. Ребрендинг ордена в партию свидетельствует об окончательном и бесповоротном влитии в Систему.

ЗЫ: кстати, вышла книга трызубовца Игоря Загребельного "Націоналізм: versus модерна". Очень хочу приобрести;)

Reply

vatslav_rus June 10 2014, 18:05:14 UTC
Однако в "Тризубе" определенно собрались личности, склонные к литературному труду. Первый проводник "Тризуба" Иванишин тоже грешил сочинительством))) А анонс книги Загребельного где-то вывешен?

Reply

alex_kievlyanin June 10 2014, 18:14:22 UTC
Вот: http://kolo.poltava.ua/proekty-kola/gist-redaktsiyi-kola-igor-zagrebelnii-anketa-20825.html
И вот: http://rozum.info/news/2014-05-21-359
Это монография его:)

За Иванишина особо не в курсе.

Reply

vatslav_rus June 10 2014, 18:44:50 UTC
А тематика интересная! Анализировать Донцова, это вам не футурологией баловаться. Достойно того, чтоб прочитать. Донцов в "Тризубе" всегда был почитаем. У них даже "Научно-идеологический центр им. Д. Донцова" функционировал. Так что исследование в русле партийной деятельности.

Книги Иванишина на сайте "Тризуба" рекламировались постоянно. Но когда я в Киеве в "Языческой книгарне" ими интересовался, то в продаже их не было.

Reply

alex_kievlyanin June 10 2014, 19:06:50 UTC
Да-да, Донцов - прелюбопытнейшая тематика. Сам хочу почитать. Гельич вон тоже любопытной книгу выпустил по философии - "Ноомахию".
"У них даже "Научно-идеологический центр им. Д. Донцова" функционировал"
Он и посейчас функционирует. Щас на его базе создали центр гуманітарних досліджень "Традиціоналістична перспектива": http://www.religion.in.ua/news/ukrainian_news/25757-u-kiyevi-stvoreno-centr-socialno-gumanitarnix-doslidzhen-tradicionalistichna-perspektiva.html .
Тоже бывали в "Язичницькій книгарні", поблизости Арсенальной? Я сейчас там редко бываю (в этом переходе), но, как правило, лажу по всем магазинам:))

Reply

vatslav_rus June 10 2014, 19:36:29 UTC
А то! Я когда там первый раз был, реально оторвался. С двумя пакетами книг уходил, продавец мне руку жал - так москаль закупился литературой))) Еще действует магазинчик, значит?
А центр значит, функционирует. Развиваются ребята. Сейчас загляну по ссылочке...

Reply

alex_kievlyanin June 10 2014, 19:47:05 UTC
Действует, так точно.

Reply

vatslav_rus June 10 2014, 19:43:58 UTC
Не знаю, как в реальности, но теоретически весьма интересный проект. Я с любопытством отношусь к таким вещам. Нужно будет понаблюдать за его развитием.

Reply

alex_kievlyanin June 10 2014, 19:47:32 UTC
Самому несколько интересно. Хотя вряд ли будет что реальное...

Reply

alex_kievlyanin June 10 2014, 19:24:05 UTC
Инструкция по захвату и допросу Ляшко (вспомнил старую добрую фильму, называется):

Reply

vatslav_rus June 10 2014, 19:41:59 UTC
Ляшко-то и понравится может процедура допроса))) Он чудило непредсказуемый)))

Reply


Leave a comment

Up