Итоги новых выборов

Jun 01, 2014 19:56




Итак. результаты подсчитаны, господа-товарищи-камерады-граждане, бублики съедены. Окунёмся же в аналитическую тину - подальше от пафоса полиитческих взглядов, обыкновенных кличей и проповедей.
На днях были обнародованы результаты выборов. Согласно данным делам, выиграл парашный. Выиграл причём в первом туре - впервые за всю историю Украины поколеблено существующее реноме разномастных регионов, где всегда борются на равных два кандидата из разных регионов: начиная выборами Кравчук-Черновол (Черновол, кстати, - "руховец" и националист, поддерживавший федерализацию) и заканчивая последними победами Виктора Фёдорыча Ростовского перед его глобальным аутодафе.
Пастор Куриная Жопа Турчинов уже поздравил парашного с выбором на президентство и, соответственно, Виталия Клычко - с началом поста градоначального. Теперь не только лишь все киевляне смогут смотреть в завтрашний день, но и мало кто ещё сможет это делать.
Какие следуют выводы? Первое - правительство Куриной Жопы Турчинова-Яйценюка недееспособно и теряет территории. Не буду вдаваться в подробности - отношение к действующим правительствам и конституциям понятно: все они однозначно нелегитимны, профанируют понятие власти, государства и так далее. Но всё-таки: индивидуумы, исполнявшие функции государственной власти после трусливого бегства Януковича, не совсем легитимны даже по этим горе-законам. Казалось бы - что бы, при таких раскладах, мешало им пойти на импичмент? Ан нет - фигушки. Самоустранение, значится. Ну-ну... Сами же, прежде всех иных прочих, этим себе и нагадили не на шутку.
Потому нужна легитимизация - поскорее. То бишь выборы. Выборы в данном идеологическом континууме - инструмент получения власти. Изо всех кандидатов наибольшие рейтинги сделали именно парашному... Почему именно ему?
Во-первых, не опозорился и не растерял доверия, аки Яйценюх с Тягныбоком. Во-вторых - не политик, но барыга - воплощение идеала современного общества. Важно его присутствие на майдане, но умеренное.

Также важен психотип персонажа: трусоват, хамоват и жаден. Но по-другому, чем Янукович. Тот - трусливый советский завгар, позже пошедший в услужение к бандюкам, полезная кукла и типичный "крепкий хозяйственник", привыкший нещадно гнуть подчинённых и гнуться перед чинным начальством до хруста в костях. Без интеллекта и способностей, сам по себе - абсолютный ноль. Таковой оказалась и вся партия регионов: коллега novoross_988 безусловно прав в том плане, что "каждый регионал - это немного Янукович, остальных повыдавливали" (это равно относимо и к Добкину, и к Кернесу (быстро слившимся), и даже к Царёву - немного, но относимо). Вспомним, к слову, судьбу Кушнарёва. Иные в Системе не уживаются, потому-де и невозможно ничего создать на сией неплодоносной почве. Уничтожают иных - даже не прямых врагов, которых вообще безжалостно зачищают как "террористов". Пример Новороссии налицо.
Порошенко же - барыга из 90-х. Папочка - завзаводом и подпольный совеццкий миллионер. Восьмёрик за злоупотребления полномочиями, в итоге - связи, сынок в КИМО. В отличии, от Януковича, весьма хитёр (но не столь умён, сколь хитёр - Жариков тут прав, вспоминаем "Никомахову этику" и отличие понятий "μετις" (или же "эпистеме" Фуко) и "φρόνησις"). Хитрость это компенсируется великолепно описанным Головиным психофизическим маркером буржуа: угодливость. Всему, чему бы то ни было. В 90-е браткам (которым, если верить легендам криминального Киева, пан Петро успешно очищал свинофермы от говна, будучи заложником у беспредельщиков), сейчас - заокеанским хозяевам и талантливому авантюристу Коломойскому.
Парашный не будет тупить, аки Виктор Фёдорыч. Но будет бороться за власть...


Каковы же будут последствия? Будет ли активизирована карательная "АТО" на Юго-Востоке? Безусловно - она активизирована уже сейчас (когда парашный ещё не был произведён в презики). По эффективности действий выруливают безусловно стрелковцы (один генерал со стороны Нацгвардии уже отправился на поиски Неведомой Родины), но это только пока. Как будет завтра - одному Аллаху да ведомо...
Какие цели преследует так называемая АТО? "Сохранение государственных границ"? Чушь собачья. Скорее, иначие:
а) сохранение недвижимости олигархического криминалитета на Юго-Востоке, ибо вызов оным со стороны Новороссии брошен;
б) ликвидация ключевых лиц протестного движения на Юго-Востоке и большего числа протестующих;
в) ликвидация как можно большего числа "правосеков". Несмотря на то, что вся верхушка ПС служит олигархам за шеколатки верой и правдой (кроме убиенного Сашко Билого, которого (несмотря на всю его отвратность) даже немного жаль - ибо был он человеком всё-таки искренним в своём быдловании да (будь жив сейчас) был бы в первых рядах карателей, но бычил бы на власть активно, если бы не поднял открытых бунтов; засим был зачищен за ненадобностью, утилизирован Системою), где гарантия, что завтра среди них не выдвинутся вчерашние рядовые - новые вожди-харизматики - что обернут своё оружие на жидолиберальный уряд? Революции, как известно, развиваются по спирали.
Чего нам следует ждать? Я ещё в феврале пейсалл: будет не война - будет куда хуже. Готовьтесь к худшему, мирные времена прошли...
Вариации дальнейшего развития событий видятся с моей колокольни следующим образом. Давайте заглянем в муть...
1. Успехи в зачистке Новороссии, гарантированные невмешательством Путина
Если происходит следующее - то мирного Юго-Востока властям уже всё равно не видать. История развивается спирально. Могут получить полномасштабную партизанскую войну, которая источит под корень само государство. И, в таком случае, могут полыхнуть (и полыхнут обязательно) не только лишь Луганщина и Донбасс, но непременно - Харьковщина, Одесская область, Херсонщина и Николаевщина, возможно даже бдительно хранимая Днепропетровщина.
Невмешательство Путина - гарантия его политической гибели. Понятно - окружение шалит, санкции-де (предупреждаю особо тупых, дебильных и скудоумных майдаунов на случай чего: сторонником Путина не являюсь и не являлся, будучи аполитейным (не путать с аполитичным) традиционалистом)... В случае гибели Новороссии - все поднятые Олимпиадою да Крымом рейтинги ВВП падут вниз, и Россия заполучит националистическую революцию. Хорошо, если тогда лидером новой державы станет достойный человек, а не какой-нибудь Басманов. Но это уже данности...
Путин это понимает, потому (тут я солидарен с профессором Хандориным 64vlad) должен и вынужден будет помогать Юго-Востоку хотя бы исподтишка: оружием, людьми, инфоподдержкой.
2. Неудача в зачистке Новороссии
2.1. Истощение украинского государства заставляет идти парашного на переговоры. В результате коих получается следующее: Новороссия - непризнанное и независимое государство по типу Южной Осетии/Абхазии/Приднестровья, медленно интегрирующаяся в пространство ТС.
То, что Новороссия (в отличии от Крыма) не войдёт в РФ - для Путена вопрос принципиальный. Зачем ему то, что параллельно выстроенному эфэфовскому интернациональному системному континууму? Бородай, Болотов, Стрелков (особенно) - не те люди, что нужны ему. Будет миротворческий контингент - и баста.
2.2. Парашный начинает активно взывать к НАТО, огребя по жирной роже. Если НАТО вводит войска, то прогноз обрывается в силу понятный непредсказуемых причин. Чревато новой Міровой войной. Распад и смерть государства, естественно.
3. Введение войск РФ
Ключ к проигрышу парашного. Об остальном - смотреть выше.

Это так, в общих чертах. Есть конечно, и иные (экзотические и очень маловероятные, но всё же) вариации развития. Это:
1) то, о чём указано выше. Внезапный широкий бунт среди "Правого сектора", направленный против киевских властей на продолжение их революции, возглавленный вчерашними рядовыми активистами (никто из нынешних вождей ПС на такое не пойдёт). Варианта два - бунт успешно подавлен (наиболее вероятное), в таком возможно случае замирение с Новороссией как минимум (как максимум - окончательная смерть государства); бунт удаётся - тогда зависит от того, кто лидирует. Снисхождение к ЮВ, если лидером победного бунта оказался некто плана Гаркавенко, или же продолжение операции (скорее всего, покатит этот вариант), если придёт бандеровец. Очень возможен, впрочем (в случае истощения ресурсов Украины) вариант следующей девиации: сепаратный мир с Россией по типу Брестского мира большевиков с немцами.
2) бунт военных - ещё менее вероятно. В случае удачи (более вероятной, чем при восстании правосеков) - установление диктатуры по типу классической тимократической хунты. Дальше их геополитическая направленность может быть любой: от внеблоковой многовекторности или дружбы с Путиным до продолжения карательной операции, втягивания Украины в НАТО и евросовок.
Возможны также массовые выступления народа (возможно, поддержанные ПС или даже отдельными авантюрными военными чинами (хотя сомневаюсь - вот уж чего нет так нет у нас)) в случае усиленной интеграции в сторону евросовка или же Наты.
Так или иначе, но наше государство - в конечной фазе своего существования. "Единой страны" уже не видать никогда - единственная вариация исправить вся была у ПС либо вояк. Поднять бунт против власти в марте-апреле - их бы непременно поддержали повстанцы Юго-Востока, соответственно, получившие уступки. Но Одесса поставила жирный крест на всех разногласиях. С каждым днём проигрывают как ПС, так и армия, превращаясь в тлен.
Посмотрим, как оно обернётся...

военное, жизнь, Украина, Россия, Надвигающийся Всеобъемлющий Пиздец, политика, мысли, Армагеддец в двери!, Донбасс-хроники, пидорасы, my texts, задолбали, онолитега, НсК!

Previous post Next post
Up