Leave a comment

alex_kievlyanin May 10 2014, 16:33:22 UTC
" очень надеюсь, что ты не причисляешь меня к тем, кто приписывает всей Украине этих тварей"
Да о чём речь, Виктор... Ни в коем случае.

Нащот Homo Ludens - это довольно широкое понятие. Хейзинга, который его выдвинул, относил Игру к древним формам занятия человечества и одному из первоисточников труда. Связывая всё это с детскими привязанностями - когда, скажем, мальчики играют в войну, девочки одевают кукол итд. Это всё - глубокая инстинктивная имитация.
Я Хейзингу читал давно и плохо помню, но тут изложено немного: http://ru.wikipedia.org/wiki/Homo_Ludens
Т.е. скатывание Игры в варварство и Хаос - вот чо мы наблюдаем. Плюс явное чувство собственной неполноценности - дань коллективного бессознательного, обусловленного обществом, пропагандой итд. Самим государством. И наша общая коллективная равновеликая вина (о коей ты говоришь), безусловно, налицо.
Бандер никто никогда не принимал всерьёз, вот в чём дело.
Кстати, зело интересно твоё мнение о гейнерале (не путать с генералом!) Крутове, что у нас на ЮВ АТО командует. Шурыгин вон его уже давно предателем окрестил:)

Reply

soldier_999 May 11 2014, 05:22:49 UTC
О Крутове ничего сказать не смогу. Ибо совсем ничего о нем на знаю и услышал о нем только тогда, когда его показывали во время беседы с народом у КПП аэродрома. О нем лучше спрашивать у спецов - все-же Альфа специфическая организация. Если Влад назвал его предателем - значит он имеет на это право. Я не могу так говорить. Может быть он действительно думает, что служа нынешнему правительству служит народу, чем черт не шутит... :) Мне только одно интересно - насколько у него бензина хватит. Ты ведь смотри как быстро меняются силовики на разных уровнях, а этот еще на плаву, хотя и возраст уже, и с сердцем не все хорошо...

Reply

alex_kievlyanin May 11 2014, 16:28:09 UTC
Я думаю, у Крутова есть некая "рука" сверху, помимо опыта и авторитета. Как мне рассказывали знакомые менты, всё руководство обрастает в наше время связями, взаимными компроматами (что основывает эти связи), криминальными схемами итд... Спецслужбы более закрытая каста, типа ордена Тампль, там больше "своих" (особенно спецназ), но и свои обрастают этими схемами и легко взаимодействуют с "чужими". Есть исключения, но их мало.
Думаю, он не исключение. Хотя сугубо ИМХО.

Reply

soldier_999 May 15 2014, 07:38:45 UTC
Новое руководство (всё, не только военное), сразу после прихода к власти во все времена начинает активно обрастать связями, взаимными компроматами (что основывает эти связи), криминальными схемами итд... Это касается не только нашего времени.

Reply

alex_kievlyanin May 15 2014, 17:04:54 UTC
Это понятно, я ж не полный дурак:)
Но в ментуре и прочих правоохранительных органах эти связи, насколько я знаю, куда прочнее армейских. И вообще вреди силовиков-исполнителей (спецназовцы) честных людей больше, они особняком стоят.
Эх, были у меня два знакомых-бывших альфовца во спортзале. Жаль, я их контакты потерял (идиот!) и не видел с 12-го года. Немолодые уже, служили ещё при Союзе (тогда они, естессно, были молодыми пацанами, а щас им около 50). Один там детей от захватчика освобождал. Реально - научили меня стольким приёмам, по сей день благодарен мужыкам! Дык там Михалыч реально мог подвыпившим семерых гопников разогнать... Богатыри!;)

Reply


Leave a comment

Up