У смоленских собственная гордость

Jul 25, 2022 13:53

Вот, казалось бы, огурец, состоящий на 94-96% процентов из воды. Но при правильном подходе, он может стать символом достижений всего региона.

Самый выдающийся овощ от жительницы Смоленска




В рамках традиционного празднования Дня огурца в Демидовском районе Смоленской области подвели итоги открытого регионального конкурса на самый длинный огурец.

Победила жительница Смоленска Светлана Шерстобитова. Она вырастила овощ длиной 60 сантиметров.

Второе место заняла жительница смоленского райцентра, где проходил агропраздник - Татьяна Гринкевич. Её огурец достиг в длину 58 сантиметров.

Третье место завоевала ещё один местный фермер - Нина Царенкова. Её огурец лишь на один сантиметр уступил серебряному призёру. Победителям этого смоленского областного конкурса вручили памятные подарки. Источник https://smolensk-i.ru/society/v-smolenskoj-oblasti-vybrali-samyj-dlinnyj-ogurecz_450318




Демидовские огурчики ценятся в Смоленске и продаются на рынке где-то на треть дороже прочих других. Хотя, на мой вкус, огурец он и есть огурец. И надо его есть без трепета перед брендом. Разумеется, такую длинноту, как на фото, никто по завышенной цене покупать не будет. Хорошо разбирают короткие, упругие и хрустящие.

Что касается призовых экземпляров, то, пожалуйста без скабрезностей. У нас тут серьёзный разговор, а не конкурс казарменных шуточек про мечту импотента.

Смоленск, конкурс, праздник

Previous post Next post
Up