Минус Клинцевич

Sep 19, 2020 17:37

Следствием победы губернатора Островского на прошедших выборах стало понижение статуса Франца Клинцевича.




Был он членом Совета Федерации от Смоленской области в период с 28.09.2015 до 18.09.2020. Восьми дней не хватило до юбилейных пяти лет.

Всезнающая Википедия пишет:

По данным РБК, назначение Клинцевича стало частью договорённости Единой России и ЛДПР: взамен партия власти не выдвинет своего кандидата против члена ЛДПР Островского на ближайших губернаторских выборах.

Охотно верю. Ведь был же смоленским сенатором в 2002-2009 гг. Магомед Магомедов, который уже более двух лет со своим старшим братом никак не может выйти из СИЗО.




Смоленщина, как проходной двор и трамплин для предприимчивых людей, дело не новое.

В СФ РФ косноязычного Клинцевича сменит Нина Куликовских.




Кто такая, понятия не имею. Пишут, что она депутат облдумы и лидер поискового движения. Поиски привели к успеху. Главное знать, что ищешь.

А в это время смоленские коммунисты очнулись из летаргического сна, почувствовав, что авангарду пролетариата не к лицу отсиживаться в политической тени, когда идёт передел власти.

Заявление Смоленского обкома КПРФ

За частоколом трескучих фраз я увидел главное.

1) Не будут выдвигать своего представителя на должность заместителя губернатора. (И то верно, обычно начальство все успехи приписывает себя, а в провалах обвиняет замов.)

2) Коммунисты готовы обсуждать и поддерживать позитивные инициативы, направленные во благо смолян. (Намёк "торг уместен", что ли?)

Хоть какие-то события в нашей заповедной тиши.

Франц Клинцевич, Смоленск, губернатор, Островский

Previous post Next post
Up