Оппозиция из шапито

Jul 25, 2020 17:19

Из цикла "нарочно не придумаешь" на политическую тему.

В нашем тихом болоте не дождался я грозных политических битв, вбросов компромата и массовых акций под стягами партий, взыскующих народной поддержки.

Представители «Коммунистов России» и «Справедливой России» попросили у смоленского губернатора помощи в преодолении муниципального фильтра

И смех, и грех.

Сами мы немощные, народу безразличные, дяденька-губернатор помоги выставиться на выборы, чтобы создать видимость классовой борьбы. Спаси от равнодушия избирателей.

Помощи у губернатора Островского попросили кандидаты от «Коммунистов России» и «Справедливой России». Как и представитель КПРФ, обратившийся к главе региона ранее, они не смогли заручиться поддержкой достаточного количества местных депутатов.

Даже КПРФ! Может, ну её нафиг выборную демократию? Пусть органы власти формируются по менее затратному принципу. Решаю в уме задачку, стоит ли тратить полчаса своего драгоценного времени на посещение избирательного участка. Разве что заглянуть, чтобы испортить бюллетень.

Но не всё так плохо на Смоленщине.

Кафе могут открыть летние веранды

Великое дело свершилось. После того, как смоляне отправили в игнор перчаточно-масочный режим и социальную дистанцию на улицах, магазинах и транспорте, им наконец разрешили посидеть на открытой веранде у кафе, внутрь которого зайти нельзя.

И то дело.

Смоленск, политика, эпидемия, хроники, выборы

Previous post Next post
Up