Получил ярлык на княжение

May 28, 2020 16:52

Последнюю неделю наш губернатор не был на виду. Словно ушёл на самоизоляцию. СМИ помалкивают, сам нигде не светится.

Закралось подозрение, уж, не прячется ли от гнева Верховного Правителя. Тот недавно нахваливал за усердие ретивого губернатора Краснодарского края, который ради борьбы с Ковидом, пожертвовал апрельскими доходами фермеров, не дав вывезти урожай ранней редиски и прочей сельхозпродукции. А теперь, по слухам, хочет лишить заработка курортный сектор, не взирая на то, что у нас сезон в два раза короче, чем на Средиземке.

Вчера мэр Москвы Собянин тоже удостоился президентской благосклонности и бодро доложил, как дорогих москвичей будут выпускать на прогулки по расписанию. До москвичей мне дела нет. Им в кои веки хоть немного надо пострадать, чтобы жизнь на фоне остальной России мёдом не казалась.

Настал черёд и нашему тихоне предстать с докладом. Смоленщина с относительно мягким режимом повышенной готовности просто земля обетованная по сравнению с Москвой и Кубанью.




И что же вы думаете?

Владимир Путин поддержал кандидатуру Алексея Островского на предстоящих выборах губернатора

Даже не знаю, радоваться или огорчаться.

С одной стороны, я внутренне благодарен губернатору, что не поддался соблазну следовать в собянинском русле. Думаю, определённое давление оказывалось.

С другой стороны, хм, его Путин рекомендует, что по нынешним временам как бы не очень.

Впрочем, гарант сказал: конечная оценка Вашей работы будет сделана людьми, нашими гражданами, избирателями на предстоящих выборах в сентябре.

Этим и буду руководствоваться.

Смоленск, губернатор, Путин, Островский

Previous post Next post
Up