Говорит, стыдно ему

Dec 11, 2019 18:34

Неожиданно утром узнал, что сегодня ежегодная пресс-конференция губернатора Алексея Островского, на которую пригласили главных редакторов и корреспондентов федеральных, региональных и районных СМИ, а также представителей гражданской журналистики (блогеров) - всего порядка 70 человек.

Накануне не было никаких сообщений о грядущем событии, разве что на сайте Обладминистрации был анонс, но я туда не заглядываю и не отслеживаю публикации. Так как я оказался в полном игноре, меня-то не пригласили, отсюда делаем вывод: среди блогеров не значусь. И слава богу, могу теперь на претензии отвечать, я не блогер, у меня профессия имеется.




В течение более чем трех часов А. Островский отвечал на вопросы, касающиеся общественно-политической ситуации в регионе и стратегии развития Смоленщины. В частности, речь шла об инвестиционной и промышленной политике, экономике, жилищно-коммунальной сфере, сельском хозяйстве, здравоохранении, культуре и туризме. Прозвучали вопросы и личного характера.

Общение с народом началось в 11:00. Кому любопытно, посмотрите запись, потом мне расскажете.

[Тынц...]



Мне хватило заявления:
«К моему стыду, как руководителя области, самая большая проблема - это уровень жизни пенсионеров, особенно ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, малолетних узников концлагерей. Стыдно за то, как они живут, в каких условиях зимуют, особенно селяне, это самая больная точка».

Стыд, он того, глаза не выест.

Мероприятие провели, можно поставить галочку и успокоиться до следующего декабря.

Испытываю внутреннюю неудовлетворённость. Всё-таки от пламенного ЛДПРовца ждёшь чего-нибудь яркого, на грани эпатажа, а выходит уныло, как у хрестоматийного Обком Обкомыча. Ну да ладно.

Смоленск, ЛДПР, губернатор, Островский

Previous post Next post
Up