Невыносимый символ

Aug 17, 2019 18:29

Мусорная реформа доведёт до гражданского противостояния.

Увидел фото в местной прессе и не вглядевшись прочитал РОССИЯ.




В Смоленской области неизвестные завалили стелу мусором

По мере чтения оптическая иллюзия рассеялась также, как иллюзия, будто с уборкой мусора что-то сдвинулось в сторону улучшения. Не зря же платим по отдельным квитанциям.

На въезде в город Рославль около одноименной стелы появилась гора пакетов с отходами. Местные жители возмущены данной выходкой, которая портит впечатления приезжих сразу на въезде в город.

Сдаётся мне, это не выходка, в сознательная акция. Одна из форм общественного протеста.

Под снимком немало гневных комментариев в стиле "свиньи, совесть потеряли, плевок в лицо нам". Они понятны и ожидаемы. Однако хочу процитировать и другое мнение.

- За мусор плати по 100 руб., ещё сама и выноси на дорогу в день, когда едет машина. О***и. Директору этой компании под дверь поставить!

Нашлись хохмачи, написавшие, что благодаря редизайну стелы гости города будут сразу понимать, «куда их занесло».

Усмехнувшись злой шутке, я было решил, что город Рославль назван так от лозунга "России слава!" и сам хотел съязвить. Вовремя удержался.

Город основан князем Ростиславом Мстиславичем в 1137 году, от имени Ростислав и произошло название Рославль. России тогда ещё не было. А мусор был и сейчас есть, и никуда не денется. Ну разве что граждане продолжат протесты партизанскими методами.

реформа, мусор

Previous post Next post
Up