Я русский националист

Nov 13, 2016 12:12

Оригинал взят у urgor в Я русский националист
По следам многодневной дискуссии в ФБ написал это. Не думал что получиться так объемно. Решил вот и здесь сохранить этот текст:

Спасибо тебе, Алекс Крепчинский, за посты последних дней, где ты упоминаешь национализм. Там нет ни слова о том, что это такое. Только упоминание и предложение людям определиться за они или против. Я один из немногих кто ответил "да" в твоих опросах и это я написал, что "национализм есть любовь".
Комментарии к твоим постам прекрасны. Такого количества ненависти, страха, паранойи я не видел давно. Как только твои читатели не называли людей, о которых они или не знают ничего или знают по корявым манипуляциям в СМИ. И "долбанутыми на голову" и "недостойными называться человеком" и "проклятыми нациками". Мне кажется, дай этим людям волю они бы с радостью участвовали в массовых расстрелах тех, кто называет себя националистом. При этом эти люди именно меня обвиняли в ненависти и в желании убивать. Забавно.
Да, я Русский Националист. Да, национализм это любовь к своему народу, к своей нации. В моем случае - к русским. Это моя семья, мои родовичи. Я люблю и безмерно уважаю великий народ, его великую историю и культуру. Народ, создавший огромную и сильную империю. Другие народы к этой империи присоединялись сами, как грузины, например. Другие народы приходилось покорять и присоединять силой, как чеченцев. Но в большинстве своем эти народы стали друзьями и соратниками русского народа в построении нашей великой страны. И эти народы так же пользуются моим огромным уважением. Так же как я уважаю и люблю друзей и соратников моего отца, которые вместе с ним учились в школе, вместе служили в армии, вместе работали и отдыхали - эти люди всегда желанные гости в нашем доме, а некоторые так и вовсе стали нашими соседями по лестничной клетке.
И я, как русский националист, с огромным уважением отношусь к самобытной культуре и языку этих народов. Ведь я знаю какое значение для меня имеет моя родная культура и язык. И именно это знание никогда не позволит мне унизить культуру, традиции и язык другого народа.
Как у русского националиста у меня много нерусских друзей. Расскажу об одном из них. Назовем его условно Тофик, чтоб не подставлять. Он бежал к нам в из Баку, когда там началась резня. Бежал с семьей, оказался в нашем городе. В Баку он работал на заводе слесарем и здесь нашел такую же работу на заводе, который давал общежитие - ведь ему, его жене и трем его детям надо было где-то жить. Так до сих пор слесарем и работает, ютиться уже в двух комнатах все того же общежития, но уже с 5 детьми. Я познакомился с ним когда занимался исторической реконструкцией - он помогал нам делать кое-какие железки на заводе. Я спросил его однажды: "Тофик, а почему ты не обратишься за помощью к своей диаспоре, которая так сильна в нашем городе? Они ведь смогут тебе помочь - дадут работу за большие деньги, помогут с жильем". На что Тофик мне ответил: "Как я могу?! Ваша страна спасла жизнь моей семье, дала кров и работу, мои дети ходили в садик и в школу. А моя диаспора занимается нечистыми делами - они грабят и воруют, занимаются махинациями с недвижимостью и автомобилями. Они нехорошие люди. Как я могу обворовывать страну и народ, которые спасли меня!?" И вот тогда степень моего уважения к Тофику взлетела до небес. И мы дружим до сих пор, когда у меня есть возможность я стараюсь подкинуть ему дополнительных заработков, чтоб он мог купить своим детям лишнего.
А вот тех, кого Тофик называет "нехорошими людьми" я очень не люблю. Они вместо того чтоб строить счастливую жизнь в своей стране для своего народа приехали грабить мою страну и мой народ. И я очень хочу чтоб они уехали из моей страны.
Вокруг меня много националистов. Хотя не все из них себя так называют и вообще задумываются об этом. Одно время я жил в маленьком городке в калужской области - мы с тобой проезжали через него, когда ехали на ЧГ - Сосенский. Это маленький городок, каких тысячи на карте нашей страны. Там плохо с работой потому что основное предприятие города разорилось, там плохо с досугом и сферой услуг потому что у людей мало денег на это. Но это очень чистый и опрятный город в котором живут очень душевные, добрые русские люди. Там живут конечно не только русские. Есть несколько армянских семей, которые поставляют в город свежие овощи и фрукты - они очень хорошо умеют это делать, а связи с родиной позволяют получать действительно хорошие овощи и фрукты по приемлемым ценам. Этих людей знают и уважают в городе, с ними здороваются на улицах. В моем доме жила удивительная семья курдов. Я сначала думал что они тоже армяне, пока не познакомился с ними. Но оказалось что они курды, зороастрийцы-солнцепоклонники. Их род покинул территории Ирака в незапамятные времена, когда мусульмане начали истреблять зороастрийцев. Они показывали мне на карте селение в котором жили их предки и в которое они обязательно вернуться. Может быть не они сами, но их потомки. И мне, как русскому националисту, очень хорошо понятна их тоска по очень давно покинутому дому. И я искренне желаю их роду вернуться когда-нибудь домой. А пока я рад, что моя страна смогла приютить их, дать им кров и работу, на что они отвечают честным трудом на благо моей страны. В этом городке русские дворники (москвичи могут не верить, но так бывает) - это тоже очень уважаемые в городе люди. Потому что их нелегкий труд виден каждый день. Когда однажды на город свалился сильный снегопад жители вышли помогать своим дворникам расчистить город. Однажды в этот городок пыталась войти управляющая компания, которая захватила уже несколько таких же маленьких городов в области. Собрала большое собрание жителей городка и начала расписывать как прекрасна будет жизнь в городке, если все дома перезаключат договора с ней. Как четко все будет работать, как восстановиться то и построится это. Как сильно снизятся платежи за ЖКХ. И на словах оратора "А дворниками у нас работают очень усердные узбеки - они живут в общежитии и обходятся в несколько раз дешевле чем местные работники" жители городка молча встали и ушли. Потому что они понимали что с приходом этой компании их соседи потеряют работу, а в городе появятся чужаки, которые раскачают криминогенную обстановку. И эти люди тоже русские националисты. Они не позволили своим потерять работу и не пустили в город чужих. Именно потому что они любят свой город и свой народ, а не потому что ненавидят каких-то чужаков, которых никогда не видели.
Россия населена множеством народов. Она не многонациональная страна в юридическом смысле. ООН признает страну многонациональной если ни один из этносов этой страны не превышает 60% населения. В России русских 80% и это страна русских. Русских и тех народов-соратников, которые вместе с русскими строили эту страну, воевали за нее. И как русский националист я люблю и уважаю эти народы, как друзей и соратников своего народа. Как добрых соседей с которыми мой народ разделил и горе и радости. К сожалению не все народы, населяющие мою страну так же пользуются моим уважением. Есть народы, которые были включены в состав России против их воли и только после больших страшных войн, Представители этих народов в годы ВОВ массово дезертировали из рядов КА, которые планировали сдачу своих территорий врагу. Да, среди них были и герои, которые не пошли за своим народом, но количество их мало. И народы эти подверглись вполне заслуженным репрессиям, за что ответили потом русским геноцидом уже в 90-е годы прошлого столетия. И сейчас эти народы не ведут себя как добрые соседи. Туда как в прорву уходят бюджетные деньги собранные со всей России, а обратно приходит терроризм, криминал. Ради мира с этим народам ему прощают все - геноцид русских на своих территориях, криминальную деятельность этнических группировок на территории всей России, необъяснимые преференции и льготы, которых не имеет остальное население России. И мне, как русскому националисту, это кажется не справедливым.
Я понимаю почему власть через СМИ нагнетает ужаса на население в связи с национализмом. Почему предпринимается столько усилий чтоб обмануть людей, доказать им что русские националисты это фрики, желающие развала страны, поклоняющиеся Гитлеру, необразованные маргиналы. Сколько усилий и денег вваливается в то, чтоб создавать и поддерживать этот жупел. Многие уверены, что вся эта маргинально-нацистская движуха поддерживается с запада ради развала России. Это ошибка. Всю эту нечисть жирно кормит с руки именно Кремль, ради того чтоб и дальше пугать население "страшным русским национализмом". Потому, что нет для нынешнего режима идеологической угрозы больше чем, русский национализм. Именно националисты, зная и любя свой народ, свои историю и культуру считают себя хозяевами страны и наследниками величия. Именно русские националисты могу спросить у власти на каком основании богатства нашего народа оказались в руках у маленькой группки людей, состоящей в основном из чужаков. Именно русский националист может потребовать у власти вернуть богатства русского народа и народов соратников. И именно поэтому власть борется именно с русским национализмом, попустительствуя национализмам малых народов, населяющих Россию. Именно поэтому русские не имеют своей субъектности в своей же стране. Именно поэтому власть так хочет вовсе запретить русских перековав их в безличных рАссеян. Тогда не останется в стране хозяев и наследников. Тогда можно дербанить и дальше безнаказанно - ведь никто не потребует уже вернуть своего.
К сожалению среди русских хватает и своих упырей. Есть и убийцы, воры, насильники. Этого элемента не лишена ни одна нация в мире. Но оправдывать этим завоз в страну инородных упырей нельзя. То, что среди русских есть воры, не оправдывает нахождение здесь воров инородных. Со своими мы справимся сами, и именно любовь к своему народу делает меня беспощадным борцом с теми, кто мой народ порочит. А инородцы, не желающие жить в мире с коренными народами России - пожалуйте домой, пусть там с вами разбираются власти и народы дома.
Обвинять националиста, любящего свой народ, по умолчанию в экстремизме и желании развалить страну равнозначно обвинению отца семейства в экстремизме. Ведь если мужчина любит свою жену и детей это не означает что он ненавидит всех остальных женщин и детей и готовиться их убить. Просто он ставит интересы своей семьи выше чем интересы других семей. У всех, пышущих ненавистью к национализму разве это не так? Разве вы открываете двери любому незнакомцу и пускаете его в дом? Разве вы позволяете чужакам поселиться у вас в квартире и начать устанавливать свои порядки? Разве вы позволяете чужаку, поселившемуся у вас дома отбирать пенсию у ваших стариков и хлеб у ваших детей? Думаю что нет. Вот и я не хочу чтоб в моем большом доме России селились чужаки, которые не уважают наши традиции и законы, которые грабят мой народ, отбирают работу у моих родовичей.
Я к сожалению не могу позволить себе путешествовать по миру, но общаюсь с очень многими людьми разных национальностей. И многие из них националисты своих народов. И у нас с ними нет никаких противоречий - они строят счастливую жизнь своего народа у себя дома, я у себя дома. Я не испытываю ненависти к представителям других народов, а наоборот большое к ним уважение - они живут в своих странах, поддерживают и развивают культуру своего народа, заботятся о процветании своих народов. Откуда взяться ненависти?
Алекс, ты говорил что готов разместить у себя на странице отличную от твоей позицию. Сделаешь? А я в свою очередь готов принять очередную порцию ненависти от твоих читателей, нелепых обвинений, основанных на незнании что такое русский национализм или от жертв пропаганды
Previous post Next post
Up