Зла не хватает на этого Ципраса

Jul 03, 2015 17:12

     За ним народ Греции, в большинстве своём поддержавший на выборах программу СИРИЗА. Эта редкая удача по нынешним временам для левых социалистов, в одной из заметных стран Европы прийти к власти, и значит иметь возможность реализовать свои планы, показать возможность альтернативы убийственному неолиберализму.
      СИРИЗА пришла к власти в результате такого редкого стечения обстоятельств, которое может просто не повториться (при жизни людей поколения Ципраса).
      Ципрасу, СИРИЗА - им следовало бы зубами держаться за власть, как можно скорее реализовывать свою программу, не бояться обострений, любыми путями подчинить себе госаппарат, добиться поддержки армии, нейтрализовывать и подавлять тех, кто суёт им палки в колёса. Им следовало идти до конца.
      А они проводят референдум! Они спрашивают народ, поддерживает ли он их всё ещё! И это меньше чем полгода после выборов! В условиях, когда в стране всё больше хаоса!
      Народ устаёт от неопределённости. Многие могут просто не пойти на референдум, часть может испугаться каркания и угроз правых и тем самым отказать в поддержке  правительству, правительству болтунов.
      СИРИЗА, по крайней мере её верхушка, дали слабину с этим своим референдумом.
И Ципрас не орёл, нет, не орёл.
      Даже если случится чудо, и большинство их ещё раз поддержит, толку от них не будет, своих предвыборных обещаний они не сдержат.
Previous post Next post
Up