Этот безумный (и так ещё три раза) мир

Jun 04, 2015 17:29

     В последние пару дней в Грецию прибыли морем ещё около полутора тысяч беженцев из Африки, в основном арабы, и почти все мужчины до 30 лет.
     Соответственно положение в лагерях для приёма нелегалов, как пишут СМИ, драматически ухудшилось. Прибывшие размещаются под открытым небом, не хватает продуктов и медикаментов, обслуживающего персонала крайне недостаточно.
     Ещё более важно, что не хватает служащих, которые бы в разумные сроки регистрировали бы мигрантов, собирали бы их персональные данные, а также контролировали бы и саму администрацию лагерей. В сети достаточно сведений о злоупотреблениях персонала по размещению мигрантов и распределению средств гуманитарной помощи.
     А поток беженцев с началом лета только нарастает. Хотя казалось бы, куда ещё. Взять ту же Грецию, в ней уже живёт, по некоторым оценкам, около 2 млн. мигрантов.
     В самой северной Африке под опёкой комиссариата ООН по делам беженцев размещено в лагерях примерно 15 млн. человек. 15 миллионов!
     Этаблированные СМИ постоянно трындят о необходимости всем миром помогать несчастным. Конечно людям помогать необходимо, кто бы спорил. Но почему- то те же СМИ молчат о том, как  изменить жизнь людей в странах исхода.
     Ведь на наших глазах происходит трагедия, сравнимая лишь с мировыми войнами.
Казалось бы, все силы надо срочно направлять на борьбу с причинами, вызывающими новое великое переселение народов. Нет, об этом молчок, или невнятная говорильня в лучшем случае.
      Может непонятки какие, или просто руки не доходят? Нет, думаю, именно самое настоящее дело сейчас и делается. Гешефт на мигрантах, вполне возможно, приносит доход, превышающий таковой любого современного мультинационального концерна. И уж во много раз доходы прежней, примитивной, грубой, нетехнологичной работорговли за всю её историю.
Previous post Next post
Up