Без заборов

Nov 08, 2010 13:58

В Москве вскоре не останется бетонных заборов

Избавить от них город призвал мэр Сергей Собянин. По его словам, многие территории в столице огорожены такими заборами и при этом никто не знает, чем за ними занимаются. "Нечего скрывать свои безобразия", - подчеркнул мэр.

Такое ощущение, что кто-то подсунул мэру Собянину мою статью про Москву, это конечно мало вероятно, но меня не оставляет такое ощущение.

Убирают уродские памятники Церетели, страшные и не соответствующие санитарным требованиям "палатки" у метро, обещают прекратить точечные застройки и вот наконец сегодня Собянин заявил, что будут убраны бетонные заборы в Москве. Про заборы писал уж точно только я :)

Кроме того, на днях я по поручению инициативной группы послал в мэрию письмо с просьбой убрать бетонный забор в районе Очаково-Матвеевское по улице Веерная дом 3 около корпусов 3 и 2. Он стоит здесь уже больше 10 лет. Здесь хотели построить дом, но жители доказали, что его строить нельзя, стройка замерла не начавшись. За забором вновь выросли спиленные деревья.

Жители близлежащих домов (около 300 человек) подписались под обращением еще тогда к Лужкову, он не отреагировал, убрать забор, чтобы освободилось место для прогулок. Как и раньше. В районе нет свободного места, дома понатыкали впритык к друг другу. Освобождение этого места под прогулки облегчит жизнь жителям района. Как я уже написал, всего лишь надо убрать забор и провести уборку мусора. Это не затратно, более ничего люди не просят.

Надеюсь новый мэр отреагирует.

Москва и москвичи, Москва, Матвеевское

Previous post Next post
Up