О дипломах, аттестатах, образовании.
Всю свою сознательную жизнь человеку приходится доказывать, что он чему-то научился и чего-то стоит. Аттестаты, дипломы, свидетельства и прочее - без них ни карьеры, ни денег. В общеобразовательные и высшие учебные заведения идут не только за знаниями, но еще и за «корочкой», подтверждающей действительное получение соответствующих знаний. Чтобы такой документ получить, требуется приложить немало усилий.
Но весь юмор заключается в том, что по окончании учебного заведения человеку вовсе не пусты все дороги и не открыты двери. То там, то здесь человек натывается на требования иметь пусть и не значительный (2-5 лет), но уже опыт работы. Молодые образованные специалисты сегодня не нужны, нужны молодые образованные опытные специалисты. А как этот опыт получить? Только совмещая работу с учебой. Но ведь сложно одновременно и работать и учиться - писать какие-то
рефераты курсовые, дипломы. И тогда на выручку приходят различные фирмы, предлагающие за отдельные, как правило небольшие деньги написание этих самых курсовых. А что, какая, в сущности, разница - сам человек написал работу или ему кто-то помог? Ведь если он все-равно получил знания, то они никуда не денутся. А знания эти, кстати говоря, можно получить и на работе. Не все, конечно, но некоторые точно.
Об игрушках, детях, лени.
Не знаю как вы, уважаемые френды, а я вполне себе считаю что главная задача человека в жизни - ее продолжить. Никогда не понимал людей, которые живут только для себя, не имея детей. Конечно, разные ситуации в жизни бывают - кто-то бесплоден, кому-то нельзя по каким-то болезням. но ведь усыновить то ребенка можно! Зато представьте как здорово покупать своему ребенку игрушки, выбирать их среди множества представленных на рынке. Ты подходишь к этому с ответственностью, как правило выбирая из всего множества что-то менее аллергенное, менее пушистое, максимально безопасное. но ведь сегодня кроме различных сетевых и несетевых магазинов ты можешь что-то посмотреть в интернете. Сегодня
Интернет-магазин игрушек - один из простейших способов заказать что-то хорошее своему ребенку, порадовать его новым пупсом, машинкой или зверушкой не выходя из дома. Как правило, на сайте магазина можно почитать все о товаре, пообщаться с людьми его уже купившими, посмотреть комментарии. Интернет магазины - это добро. по крайней мере для ленивых.
О покере.
Недавно покер был исключен из списка спортивных игр. С одной стороны понятно - это азартная карточная игра. на деньги. Но разве гольф или теннис - это не игра на деньги? Разве футбол или хоккей - не азартные игры? Я в корне не согласен с тем что покер уходит в подполье. Среди моих знакомых много людей разбирающихся в этой, безусловно, умной игре. Мне покер нравится еще и тем, что эта игра развивает мышление, кругозор, память, логику. При этом, кстати, не затрачивается никаких физических усилий. Вам нужен пример? пожалуйста:
викторина pokerstrategy. А ну ка попробуйте ее сдать не зная правил и технологий игры в покер. Или хотя бы попробуйте запомнить несколько комбинаций карт. А игроки это делают. Регулярно участвуют в викторинах, тренируют память. Просто так невозможно ничего добиться. Нужно иметь знания и опыт, без них никуда. Ну вот, опять вернулись к началу. Всю свою сознательную жизнь человеку приходится доказывать, что он чему-то научился и чего-то стоит. Аттестаты, дипломы, свидетельства и прочее - без них ни карьеры, ни денег.