Карабахское

Oct 17, 2020 23:14

В текущей истории лично мне интересен один-единственный вопрос - а собственно на что армяне все эти годы надеялись? Так сказать - в исторической перспективе?

Любое непризнанное образование всегда хуже той жопы от которой отпочковалось. Как бы не было фигово в Молдавии, Украине и Грузии в ПНР/ЛДНР и всяких там абхазиях все равно будет фиговее - просто в силу размеров и статуса этих образований.

Для любого вменяемого (как вариант - неперенакачанного идеологией) человека абсолютно логично свалить с подобной территории как минимум в ее "родительскую" часть (из карабаха в армению например). Обычно это весьма просто или имеет альтернативы (у тех же абхазов вроде сплошь русские паспорта). Понятно что кто-то не может это осилить - но в долгосроке все равно:
- численность населения падает
- остаются либо фанатики либо мало на что годные

В такой ситуации на длинном отрезке само существование подобного образования может обеспечивать только кто-то внешний. Везде по бСССР это Россия - и только у Карабаха это Армения, которая сама потеряла за 30 лет 18% населения.

По сути не важно чего там Баку добьется в этот раз. Даже если остановится там куда дошел-все население уже поняло что его ждет в перспективе 10-20-30 лет. В следующий раз заход будет быстрее и дальше.
Next post
Up