Русский Брейвик

Sep 05, 2012 11:19

В Кемеровской области суд города Мыски приговорил бывшего директора скандального интерната, где за 3 года умерли 27 воспитанников, к 2,5 годам лишения свободы условно за растрату...
Обвинения в халатности, ставшей причиной гибели детей, были сняты после того, как прибывшая в регион для проверки учреждения комиссия Минздрава "не выявила грубых нарушений".


Заметьте, метод "чистки расы" не европейский, непосредственный, как у Брейвика или того же Евсюкова - перестрелять и всех сразу, а довольно таки азиатский, витиеватый, - "перекрыть кислород", а там они дальше уже как-то сами помрут и так годами.
Самый гуманный суд не стал журить героя за содеянное и дал символических 2,5 года. Ну а что тут такого, судили же по заветам Гоголя - по намерению, а не по результату: он ведь не хотел детям смерти, он обогатиться хотел (на 135 тыс. руб обогатился, если верить журналистам, охуеть). А посему судили его за растрату, а не за смерти.
В пересчете удельного срока на фрага, Брейвика осудили на 3,3 месяца за каждого убиенного, тогда как директор интерната получил по 1,1 месяца за каждого из бывших подопечных, причем условно. Получается, что в Европе человеческая жизнь действительно ценится больше.

людина і закон

Previous post Next post
Up