Из комментариев

Jan 17, 2018 15:50


http://yakovenkoigor.blogspot.ru/2018/01/240.html#comment-form

roar22
16 января 2018 г., 14:05И тут, перед самыми выборами, новая фишка. Объявляют Думское собрание. "Что за Думское собрание? Отродясь не слыхали". - "А это, говорят, Путина на трон поведут". - "Ага, говорят люди, дело полезное, давно пора. А успеют?" - "Что успеют?" - "К выборам довести успеют?" - "Так теперь президента как бы не нать, царь - он сам себе президент". - "Царь?"
Во, в этом фишка. Думники передрались: одни кричат - царь, другие - анпиратор! Больше всех передрался Жирик, еле утихомирили в Кремлевской, так он и оттуда рвется: анпиратор! Сам Путин молчит, как рот в воду. Наконец спросил: так теперь что, без претендентов? - Народ в непонятках: да на кой нам теденты? Теперича будут псари да блюстители, стольники да гофмаршалы, чтоб горшок за царем носить, дворню пороть, все как у людей.
И тишина, и покой во блаженстве. А Игорю Яковленко особая грамота с позволением раз в год на святого Епифана тиснуть кляузу в дозволенных рамсах, чтобы укритиковать, что не так лежит, да клокотнуть своей злобой. Царь - он добрый, может, опять простит, на кол не посадит. Как Толстого и Захарову, Никонова да Соловья с Киселем. Те вон, юзом на флагштоке вертятся, кричат "за что?" - А за то, етить-вашу, что на Руси ряженому первый кнут.
Вот только царицы нет. Зазнобы народной. Сроду такого не слышали, чтоб царь без бабы по Невскому катил. Вот вам и выборы, плесень. Радуйтесь-дык! Царицу всем миром ищем. Собчак не предлагать.
Previous post Next post
Up