Бесплатный рис для любителей ангельского языка

Mar 26, 2008 13:53

Где-то пару недель назад по наводке The New York Times наткнулся на сайт FreeRice.com — практически бесконечный квиз на знание английской лексики.

Идея квиза стара как все малтипл-чоис тестс: дается слово и нужно подобрать синоним к нему из четырех вариантов. Три правильных ответа подряд — и вы переноситесь на следующий уровень, но каждый неправильный ответ отправляет вас на уровень вниз. Всего 55 уровней. Слова из первых уровней учат еще в школе, но дальше хуже. За пару недель игры мне удалось однажды прорваться на 28 уровень, а так обычно тусуюсь на 23-25. Что творится за пятидесятым уровнем, не знаю. По словам The New York Times, там спрашивают про omphaloskepsis. Но до омфалоскепсиса еще надо дожить.

Ну и идеологическая фишка сайта в том, что это все, типа, благотворительный проект и за каждый правильный ответ за счет рекламодателей будут куплены 20 зернышек риса, которые через продовольственную программу ООН поступят голодающим народам в странах третьего мира.

В общем, исключительно рекомендую побаловаться.

езык

Previous post Next post
Up