Оплакиваю будущее журналистики...

Dec 14, 2010 12:09


На Правде вышла замечательная статья потерпевшего Мустафы. Это просто не в какие ворота не лезет.

Только вчера этот журналист отказывался от всяких претензий к органам. Сегодня он пишет:

«Если Виктор Янукович и руководители МВД проигнорируют требование об увольнении вышеуказанного сотрудника Беркута, это будет означать только одно: власть на стороне ксенофобии».

Что было на самом деле - написал сам Найем. Из его собственного текста понятно, что при стандартной процедуре проверки документов он стал в позу. Потому что ему не понравилось, что его якобы назвали «лицом кавказской национальности». Покажи он второй раз документы, его бы отпустили и все.

Фактически, это и инцидентом то назвать нельзя. Разные люди попадаются в правоохранительных органах. Это - проблема, 100%. Но это не имеет НИКАКОГО отношения к ксенофобии. И уж тем более в национальном масштабе.

Благодаря этой вот статеюшке, при поддержке УП и тех СМИ, которым хватит ума это ретранслировать, ксенофобия и может стать проблемой. Стать. Сейчас такой проблемы, слава Б-гу, в Украине нет.

Превратить рядовой инцидент проверки документов в акт разжигания ксенофобии национального масштаба - это PR во время чумы. Сравнить свое задержание с «бойней на Манежной площади в Москве» - верх цинизма. Заявлять об отсутствии каких-либо претензий, а на следующий день требовать увольнения сотрудников. Лицемерие? Нет, дорогие мои. Это же свободная демократическая пресса!

Позор, Мустафа!

свобода слова, паранойя, СМИ, бред

Previous post Next post
Up