Самый шикарный поезд России

Oct 08, 2019 10:55

https://ru-railway.livejournal.com/3428963.html

Ну, начнём разбирать. :)

1. Ковровые дорожки.
Совершенно непонятно, зачем они нужны. Если на ногах надеты туфли, то не всё ли равно: идти по ковровой дорожке или по асфальту? Ноги голые или туфли хлипкие? Но если у миллионеров нет денег на обувь, или их обувь хлипкая, то такие миллионеры достойны жалости.

2. Вагон-ресторан.
Совершенно обычный ресторан. Ничего выдающегося я в нём не увидел. Нет даже отдельных номеров в ресторане с тремя личными официантами в каждом.

3. Картины в ресторане.
Вы пришли картины в ресторан рассматривать или покушать? Или вы думаете, что вам подарят эту картину, если хорошо кушать будете?

4. Бар.
то же самое, что и ресторан.

5. Фортепиано.
Да, это, наверное, хорошо. За фортепиано - первый плюс.

6. Библиотека.
Отстой. Всё на английском. Только картинки рассматривать или с трудом разбирать слово через десять.

7. Проход вдоль купе.
Ничего особенного, обычный проход, как в обычном купейном вагоне. Ну, разве только занавесочки на окнах покрасивее. Но вам эти занавесочки что, солить? Или это будут ваши личные занавесочки, подарок от поездной бригады?

8. Купе. Я так и не понял: диван раскладывается или нет? Если не раскладывается, он будет слишком узкий, мне кажется, даже уже, чем полка в обычном купейном вагоне.

9. Санузел в купе. Это плюс. Второй плюс.

10. Телевизор в купе. На что он нужен? Во-первых, сейчас кино можно смотреть с ноутбука/планшета/смартфона (нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть). Во-вторых, заплатить 25 тысяч евро за поездку на поезде, чтобы провести время, уставившись в телевизор - это ещё одна причина, почему такие миллионеры достойны жалости.

11. Барабанный бой на станции.
За 25 тысяч евро?! Самый дорогой барабанный бой в мире!
Бьют барабаны,
Гремят барабаны,
Зовут барабаны в поход!
Горною кручей
На бой неминучий
Красный отряд идёт. :)

12. И к слову. Что-то эти миллионеры на видео выглядят слишком толстыми. А это уже говорит о том, что у них, как минимум, нездоровое питание. Третья причина для жалости.

Итак, только два плюса: фортепиано и санузлы в купе. Причём санузлы в купе сейчас есть и в обычных поездах РЖД:
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5217

Заплатил бы я за это путешествие 25 тысяч евро, если бы был миллионером? Нет! Означает ли это, что я умнее, разумнее этих миллионеров? На этот вопрос отвечайте сами.
Previous post Next post
Up