Будет ли 31 декабря выходным и новости от банков: Утренний ГРОШ от 18.02.2020

Feb 18, 2020 20:51

Автор: Е. Быркова

В Госдуму внесли законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам

Сенатор Василий Иконников внес на рассмотрение Госдумы поправки, предусматривающие возврат индексации пенсий для работающих пенсионеров с 2020 года. Документ уже размещен на портале НПА. В 2020 году в России ожидается профицит бюджета 876,1 млрд руб., из которых можно профинансировать предложенную инициативу, сообщается в документе.

31 декабря не станет выходным днём
Правительство не поддержало законопроект, в котором предлагалось сделать 31 декабря официальным выходным днём. Трудовой кодекс и так позволяет переносить выходные дни на другие, чтобы рационально использовать время работников.

Тинькофф Бизнес запустил спецпредложение для блогеров-предпринимателей
Тинькофф Бизнес запустил спецпредложение для блогеров - комплексное обслуживание по расчетному счету и финансовые сервисы, которые смогут решить все задачи диджитал-предпринимателя. Комплекс услуг включает в себя регистрацию ИП, подробный гайд по работе с договорами и налоговой, готовый шаблон договора о рекламе и вывод до 400 тысяч руб. в месяц на личную карту. Для блогеров с большой аудиторией (от 500К до 1 млн и более) - свободный вывод до 1 млн рублей на личную карту, консьерж-сервис в путешествиях, бесплатные переводы до 2 млн рублей на карты других банков и т.д. Также предлагаются такие услуги, как бесплатная регистрация ИП, открытие счета, онлайн-бухгалтерия, конструктор документов, интернет-эквайринг, конструктор сайтов, гайд по работе с налоговой и крупными рекламодателями, шаблоны договоров на рекламу.

Альфа-банк запустил тариф с бесплатным обслуживанием навсегда
Альфа-Банк предложил малому бизнесу пакет услуг «Бесплатно навсегда» - с бесплатным открытием и обслуживанием расчетного счета на всю историю отношений клиента с банком.
В рамках пакета для клиента бесплатны:
• лимит до 100 тысяч рублей в месяц - для переводов со счета индивидуального предпринимателя на собственный счет физлица в Альфа-Банке,
• три платежа в отчетный месяц на счета юрлиц, открытые в других банках
• все платежи в бюджет и налоговые органы
• все платежи на счета юрлиц, открытые в Альфа-Банке
• выпуск первой пластиковой карты «Альфа-Бизнес» и всех цифровых b2b-карт
• онлайн-бухгалтерия

Утренний ГРОШ

тинькофф-банк

Previous post Next post
Up