Дождались - на полную мощность запущен «антиотмывочный» закон

Dec 29, 2020 21:21

      Власть начнет контролировать основные денежные операции - с 10 января 2021 года вступят в силу поправки в «антиотмывочный» закон № 115-ФЗ. Теперь финансовая разведка будет контролироватьвсе почтовые переводы от 100 тысяч рублей, возвраты неиспользованных авансов за услуги мобильной связи в размере от 100 тысяч рублей, ставки в азартных играх на сумму в 600 тысяч рублей и операции по договорам лизинга. И вообще - контроль будет за любыми операциями с наличностью, превышающими 600 тысяч рублей.       Под контроль попадут сделки с недвижимостью на сумму от трех миллионов рублей. Не уйдет от внимания властей,аренда, ипотека, коммерческий наем жилья.
Теперь банки, отделения почты, лизинговые компании, риэлторы и нотариусы будут обязаны передавать сведения о транзакциях.И вообще - двойную бухгалтерию будет вести довольно трудно, что позволит прижать теневую экономику.
      Под особый контроль попадут банковские операции, организаций в сферах лизинга и страхования, ломбарды, микрофинансовые организации и кредитные кооперативы.

image Click to view



Previous post Next post
Up