Началась эпоха эпидемий

Feb 25, 2020 20:05

    Как в средние века корабли с "зараженными" не пускают в порт. Правда тогда их сжигали вместе с командой при попытке причалить и сойти на берег. Благо, те корабли были деревянные. Но и сегодня вопрос смертной казни за нарушение условий карантина в некоторых странах уже решается.
        Коронавирус COVID-19 поразит две трети населения Земли, если его экстренно не остановить. Это заявил профессор Габриель Люн, главный эпидемиолог Гонконга. Мнение его и многих других экспертов вполне обосновано - ведь каждый зараженный передает инфекцию 3 другим людям.
        Да коронавирус демонстрирует неприятные сюрпризы по мере его распространения по миру. И не случайно на борьбу с вирусом уже брошен искусственный интеллект.
        В Китае разработано приложение, оценивающее вероятности заражения каждого человека. Оно основано на технологии распознания лиц. Приложение работает с большими массивами видеоинформации и вычисляет контактировал ли человек с носителем вируса на улице, в магазине, на службе. Остается только изолировать вычисленного человека и поместить его в карантин.
      Мы же пока обходимся инструкциями "Носите маски, мойте руки, проветривайте помещение, не контактируйте друг с другом". Будем надеяться, что все обойдется.

image Click to view



Previous post Next post
Up