Есть ли место в Тик Ток выходцам из ЖЖ?

Dec 15, 2020 08:58


Думаю, каждый может вспомнить свой первый блог. Я начала блогерскую жизнь рано - в 14. Мой блог на li.ru назвался «однажды», это было хаотичное жизнеописание подростка. Виртуальный дневничок подарил мне хроническую графоманию и лучшую подругу, обе со мной до сих пор.

Спустя два года я завела жж. Уже тогда ему предрекали смерть, но вчерашний опрос показал, что он всё ещё жив))) Будничные очерки довели меня до городского «топа», винных туров, дагестанских гор, местных кинотеатров и других заманчивых предложений сотрудничества. На одном из таких - пивном фестивале, я повстречала друга. Мы не сразу поладили. Он задал вопрос о возрасте и отреагировал словами: «Так много?!». С тех пор прошло 5 лет и теперь ему стукнуло столько, сколько было мне в день нашего знакомства.

После жж Инстаграм казался какой-то пустышкой. Сложно было уходить от настоящих лонгридов.

Тик Ток. Это как будто после газет ты едва привык к глянцевым журналам, а потом тебе вручают планшет. Я попыталась сделать там контент со смыслом, постила ежедневно, за неделю вышла на 450-500 просмотров при 50 подписчиках. Одно видео попало в рекомендации и набрало 11 тыщ просмотров. Не по теме блога - танцы для розыгрыша. В Тик Ток важно следование трендам и регулярность. Со вторым у меня похуже, пока не полюбила формат настолько, чтобы снимать каждый день. Но эксперимент всё равно продолжается!

Вспомните свой первый блог... И какая соцсеть вам ближе сейчас? Поговаривают, в Одноклассниках ещё кто-то есть.
Ссылка на Инстаграм

Ссылка на Тик Ток :face_with_monocle:



инстаграм, жж

Previous post Next post
Up