Рисуя незнакомых людей обожаю делать глупые выводы по их внешности.
Четыре женщины трясутся в троллейбусе, который плетется в длиннющей пробке.
Монашка самая спокойная, смиренно смотрит в окно или разглядывает пассажиров. Совершенно без эмоций. Наверное, у нее полная гармония с собой, но она переживает за мир вокруг. Когда-то в молодости она отжигала так, что единственным выходом было податься в монахини.
Женщина рядом с ней, наоборот, тревожная. Она, наверное, глубоко семейная. Дома ждут дети. Несносные подростки огрызаются круглые сутки и забивают на учебу. Они вырастут хорошими людьми в итоге, но она этого пока не знает, поэтому тревожится.
Молодая женщина позади монашки ненавидит весь троллейбус и весь мир. Она попадает в пробку каждый день, когда ровно в 18:00 выходит из офиса и слливается с потоком людей, несущихся домой после унылой работы. Женщина рядом с ней наверняка одинока. Слишком кислая у нее мина. Возможно, у нее есть сын, который с ней не общается. И поэтому она даже не догадывается, что у нее есть двое внуков - мальчик и девочка, они двойняшки.
Представляю, что они думают о рисующей их девушке напротив )