Oct 28, 2015 21:16
Никак все-таки не могу привыкнуть: узнал о книге, захотел почитать - и через несколько нажатий кнопок она у тебя в рукаx. Как же это замечательно.
Читаем с Нюшкой "Тоню Глиммердал" Марии Парр (после "Вафельного Сердца", которое нам очень понравилось)
"- Да. Тоня, зачем ты днями напролет голосишь песни? Давай прекращай!
Тоня от изумления прочистила пальцем ухо.
- Ты нарушаешь покой моих гостей, когда с песнями проносишься мимо кемпинга на велосипеде, - сказал Хаген и изобразил на лице вежливую улыбку.
- Ты хочешь, чтобы я перестала петь в собственной долине? - переспросила Тоня, желая убедиться, что поняла правильно.
- Что значит «собственной», - буркнул Хаген раздраженно. - Я рекламирую свой кемпинг как самое тихое место в Норвегии, и будь любезна считаться с этим.
Тогда Клаус Хаген и совершил самую большую ошибку в своей жизни. Никому не дано безнаказанно запрещать грозе Глиммердала петь. Это Хагену сказал бы любой человек. Если бы он спросил, конечно.
- Извини, не могу, - ответила Тоня Глиммердал."